- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-07-2013 Какие чехлы выбрать для машины.
рубрика: Для автомобиля
Одним из важнейших атрибутов автомобиля являются удобные сиденья. Именно поэтому создано огромное количество разновидностей чехлов для них, которые приукрасят салон вашего автомобиля сделают его гораздо уютнее. Также чехлы призваны защитить покрытие сидений от всякого рода царапин и потертостей, от которых не защищен никто. В этой статье я расскажу как правильно выбрать и купить чехлы на автомобиль. Далее рассмотрим несколько видов чехлов.

Универсальные чехлы.
Как вы могли догадаться они подходят ко всем видам сидений, однако они не лишены изъянов одним из них является то что часто их форма не совпадает с формой сиденья, это создает определенного рода трудности в их закреплении. К преимуществам таких сидений можно отнести то, что на рынке представлен огромный выбор материалов и расцветок таких чехлов, на любой карман. При покупке такого таких чехлов руководствуйтесь точными размерами кресел, разумно будет произвести измерения заранее.

Чехлы майки
Так называемые чехлы майки, весьма удобны в эксплуатации, практичны, недороги, они отлично справляться с их главной функцией по защите от загрязнений сидений. Но и у них есть свои плюсы и минусы, к плюсам можно отнести то, что их можно одеть на любой вид кресла, не зависимо от его формы, также они легко снимаются для стирки. К минусам можно отнести то, что при постоянной стирке они растягиваются, и период их эксплуатации снижается, то есть нужно будет их часто менять. Также они не закрывают полностью кресло, что не обеспечивает полную защиту его от загрязнений.
Также возможна использование специальных накидок для защиты сидений от загрязнений, их использование целесообразно в том случае если владелец не ставит цель укрытия всей поверхности сидения.

Чехлы сшитые на заказ
Рассмотрим чехлы, выполненные на заказ, такой вариант конечно приоритетнее по качеству, но убыточнее по цене, стоимость выполнения влетит вам в копеечку, но это стоит того, ведь они идеально будут подходить под ваши кресла и вам не придется мучиться с их закреплением. При выборе материала, практичными материалами можно назвать гобелен, плюшевые ткани и тканевые чехлы. Эти материалы удобны для стирки и по цене они приемлемы. Если вам нужны чехлы, которые прослужат очень долго, вам подойдут чехлы из велюра, этот материал долговечен и прочен. Упомяну также о кожаных чехлах, кожа это идеальный материл как по качеству, так и по простоте очистки, но есть и у нее недостаток, а именно ей свойственно протираться и царапаться. Но этот недостаток можно компенсировать, если использовать специальные спреи по уходу за кожей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей