- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2012 Диагностика АКПП
рубрика: Для автомобиля
С течением времени и развитием автопрома в нашу жизнь прочно вошли автомобили с АКПП. В частности большинство россиян покупают автомобили Тойота с АКПП. А в связи с тем, что некоторые автомобили японской марки производятся в России, то такие модели, как Тойота Королла с АКПП стали и вовсе одними из самых популярных автомобилей на российском авторынке. В данной статье я хочу поговорить с вами о диагностике Тойоты Короллы. Стоит сказать,что автолюбителям необходимо очень серьезно относиться к диагностике и особенно к ремонту АКПП тойота.

Диагностика АКПП


Вообще все неисправности связанные с АКПП стоит исправлять только в специализированных автосервисах. Одной из самых первых неисправностей, которую вы можете диагностировать сами, является переключение передач не плавно, а с рывками. Вы сможете это почувствовать сами при переключении передач с более низкой на более высокую. Тут же, как я уже говорил, стоит обращаться в автосервис, а не пытаться самому устранить неполадку. Так как, повторюсь, ремонт акпп тойота - дело очень сложное. Одной из самых распространённых неисправностей АКПП Тойоты Короллы является не включение одной из передач. Зачастую рывки при переключении передач или вообще пропадание одной из передач происходит в следствие того, что засоряются каналы АКПП и масло либо плохо проходит, либо вовсе не проходит вообще. Существует и ряд более существенных поломок, такие поломки называют механическими. Такие поломки приводят к неисправности АКПП Тойоты Короллы, поэтому стоит во время диагностировать данные неисправности.

Механические поломки можно диагностировать по звуку, который издаёт АКПП, если там появляется какие-то посторонние звуки, то стоит обращаться в автосервис, так как если провести замену масла в АКПП вы ещё возможно сможете, то вот исправить механические поломки вам удастся на вряд ли.
Однако хочется сказать, что все эти поломки вы навряд ли встретите в АКПП Тойоты Короллы, так автоматическая коробка переключения передач, которая установлена на Тойоте Королле считается одной из самых надёжных в мире. Поэтому Королла пользуется большим спросом как в России, так и во всём мире. При соблюдении условий эксплуатации АКПП, которая устанавливается на Тойоты Короллы, вы сможете не беспокоиться об её целостности и сохранности. Вообще, чтобы избежать каких-либо поломок АКПП не только в Тойоте Королле, но и в каком-либо другом автомобиле, нужна своевременная диагностика акпп в спб, желательно в специализированных автоцентрах.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей