- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-07-2012 Лебедка автомобильная.
рубрика: Для автомобиля
Автолебедка – это механизм, который предназначен для вытягивания или подтягивания автомобиля, с помощью троса наматывающегося на вращающийся барабан, причем свободный конец троса должен быть закреплен у предмета к которому, собственно и будет подтягиваться автомобиль.

Автолебедка бывает электрическая, механическая и гидравлическая. Самая распространенная автолебедка – это механическая, которая может приводиться при помощи двигателя автомобиля или вручную. Ручная механическая лебедка имеет рукоятку, вращая которую возможно подтягивать автомобиль. И механическая лебедка с приводом от двигателя, такая лебедка устанавливается на полноприводные внедорожники, на которых имеется возможность дополнительного отбора мощности от раздаточной коробки. Электрические лебедки просты, т.к. для них нужно только питание, обычно достаточно АКБ автомобиля, но все же привод осуществляется электродвигателем, а значит нужно ей пользоваться преимущественно с заведенным двигателем.

И наконец, гидравлическая лебедка для внедорожника, которая приводится в действие гидравлическим мотором, масло к которому подается от гидроусилителя руля. Это самая медленная лебедка, к тому же она может работать только при заведенном двигателе. Но и одна из самых надежных, т.к. может работать в любых условиях, т.к. все в ней герметично.

Лебедка автомобильная.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей