- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-06-2012 Что выгоднее продать аварийный автомобиль или восстанавливать?
рубрика: Для автомобиля
Каждый день в Москве происходят ДТП различной степени. И множество автомобилей оказываются непригодными для эксплуатации. Одни автомобили подлежат восстановлению, другие нет. В последнем случае лучше всего продать аварийный автомобиль на запчасти. В первом случае следует посчитать, что выгодней — ремонтировать побывавший в аварии автомобиль или тоже продать его в том состоянии каком он есть после ДТП. Здесь необходимо учесть степень повреждений, если они не значительны и ремонт не потребует значительных финансовых вложений, то можно отремонтировать автомобиль. Только при расчете не забывайте учитывать одно немаловажное обстоятельство — аварийный автомобиль даже после ремонта будет стоить ниже. Кроме того, продать такой автомобиль будет намного сложнее.

Что выгоднее продать аварийный автомобиль или восстанавливать?


Давайте более подробно рассмотрим как правильно рассчитать расходы на ремонт и что в них может входить. Начнем с того, что определить степень повреждений самостоятельно сможет далеко не каждый автовладелец. Поэтому придется обратиться к экспертам, которые проведут тщательную дефектовку автомобиля, оценят степень повреждений, сделают приблизительные расчеты стоимости ремонта и необходимых запасных частей и расходных материалов, также выдадут некоторые рекомендации по ремонту. Отдельно можно спросить у эксперта — сколько будет стоить аварийный авто после восстановления? Эту составляющую надо обязательно знать, т.к. вложив деньги в ремонт, их можно не вернуть после продажи автомобиля. Услуги экспертов стоят немалых денег, но это только первый этап расходов. И на этом этапе уже можно оценить стоит ли восстанавливать битую машину или отправиться на поиск компаний оказывающих услуги «Выкуп битых авто».

На следующем этапе начинается непосредственное восстановление автомобиля. Здесь обязательно стоит отметить — кузов автомобиля наиболее дорогостоящая деталь и кузовные работы самые дорогие, кроме того они занимают продолжительный период времени. На этом этапе очень высок риск попасть на недобросовестного рехтовщика. В этом случае цена ошибки будет очень высока. Во-первых, может быть нарушена конструкция кузова, что может сказаться на безопасности движения. Во-вторых, стоимость исправления недочетов может увеличить стоимость восстановления аварийного авто более чем в два раза.

Вот приблизительно и все о расходах по ремонту и восстановлению внешнего вида автомобиля. Каждый решает самостоятельно — ремонтировать и воспользоваться услугой «Выкуп битых авто». Но при этом не стоит забывать, что кроме денег придется потратить не мало времени и нервов за этот период. Может лучше воспользоваться услугами профессионалов?

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей