- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2011 Особенности охранной сигнализации авто.
рубрика: Для автомобиля
Чтобы купить автомобиль, некоторым людям надо в течении нескольких лет копить деньги или выплачивать за него кредит. Для того чтобы лешиться авто, достаточно
2 — 3 минут. Профессиональные угонщики действуют быстро, современные сигнализации не являются для них преградой. В основном они их похищают возле торговых центров, когда машины остаются без присмотра. Самыми популярными по угону являются отечественные авто: классические модели жигулей, чуть меньшим спросом пользуются ВАЗ. Среди иномарок - TOYOTA и LEXUS.

Чем совершеннее становятся охранные комплексы, тем и совершенен становятся навыки угонщиков. Механические блокировки в комплексе с сигнализацией, тоже не являются 100% средством от угона.

Но защитить свой автомобиль нужно, для этого надо решить цену вопроса. Стоит взвесить сколько стоит ваше авто и на сколько вы готовы вложиться в охрану. Защита может быть, как минимум 10% от стоимости авто.

Для начала нужно определиться с сигнализацией. При покупки нового автомобиля, вы скорее всего обнаружите, что у него уже установлены стандартные средства защиты. Многие специалисты сходятся во мнениях, что их недостаточно, нужно дополнительное оборудование и охранный комплекс. Сигнализации установленные производителем авто, достаточно стандартны в установки, кодировки и местом расположения. Для угонщиков специализирующихся на определенных марках авто, данный вид установки, не вызывает никаких трудностей, в отличии от нестандартных, креативных установок.

Особенности охранной сигнализации авто.


Существует несколько видов сигнализаций:

Односторонняя система — она не способна оповестить своего владельца о несанкционированном доступе, кроме как сигналом сирены. Это самая простая сигнализация и самая дешевая. Выполняет только функцию запирания и отпирания дверей. В случае вторжения в авто, она подаст сигнал всего лишь на 20 метров.

Двухсторонняя система
— система с обратной связью, она гораздо лучше и информативнее. Эта сигнализация средней ценовой категории. Брелок обладает жидкокристаллическим дисплеем, на котором будет показан вид несанкционированного воздействия: разбитие стекла, , зажигание, открытие дверей.
Подает сигналы около 1300 метров, а элитные — до 1500 км.
Элитные сигнализации, самые дорогие и самые надежные. Брелки такой сигнализации можно запрограммировать и заблокировать клавиатуру, что очень удобно и важно, если у вас его украдут. Кроме того у такой сигнализации высокая степень защиты каналов, а значит сканировать их сложно. Еще одним плюсом является оповещение на сотовый телефон владельца, если его авто кто - то пытается угнать.

Для наиболее серьезной защиты авто, специалисты рекомендуют в комплексе с сигнализацией устанавливать всевозможные имобилайзеры со встроенными датчиками. Имобилайзер — это система электронной блокировки. Они делятся на 2 типа: на контактный и бесконтактный.

Имобилайзеры контактного типа, находятся на достаточно высоком уровне, единственный их недостаток, более явное их расположение.
Имобилайзеры бесконтактного типа, более функциональны, обладают большей степенью защиты, потому что они скрыты от посторонних глаз.

Существует очень много видов имобилайзеров со встроенными датчиками.
Например датчик наклона и перемещения. Он отслеживает координаты авто в магнитном пространстве земли. Такой датчик имитирует неисправность. Если у вас украдут брелок и попробуют угнать ваше авто, то это не получится, заглохнет через 2 метра и включится охранная сигнализация. Угонщикам придется бросить такой автомобиль и скрыться.

Можно установить датчик работающий на внутренний объем и внешний периметр.При постановки авто на охрану, датчик испускает микроволновой сигнал.
В случае проникновения в автомобиль инородного предмета, он фиксирует изменения объема и срабатывает сигнализация. Еще датчик промеряет внешний периметр авто, если кто - нибудь будет ходит возле машины, он отреагирует и подаст сигнал.

Помните, лучше защитить свое авто сразу, чтобы в будущем не лешиться его!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей