- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-12-2013 Приобретение и монтаж телефонного кабеля
рубрика: Машины
Приобретение и монтаж телефонного кабеля


Если вы планируете приобрести телефонный кабель, а также выполнить его дальнейший монтаж, то вам нужно предварительно определиться с основными характеристиками, которым он должен соответствовать. Изначально вы должны определить оптимальное сечение. Для того чтобы установить наиболее подходящий для вас вариант, можно воспользоваться специальными справочными таблицами. В них прописаны данные о соотношении сечения и допустимой нагрузки. Специалисты рекомендуют делать небольшой запас на тот случай, если вы захотите выполнить дополнительные подключения.

Выбирая материал, из которого изготовлен проводник, ориентироваться необходимо на несколько важных фактов. Так, если провести сравнение алюминия и меди, то лучше выбрать первый вариант. Ведь контрольный кабель, оснащенный алюминиевым проводником, хорошо противостоит негативному влиянию влаги, менее подвержен окислению, а также отличается более низкой стоимостью.

Выбирая между жестким, а также мягким типом, ориентируйтесь на то, будут ли в наличии повороты. Если вы планируете проложить кабель в стене, то вам стоит остановиться на жестком типе. Ведь он нормально выдерживает достаточно серьезные нагрузки. Что же касается гибкого кабеля, то его стоит использовать только для внешней установки.

Сегодняшние телефонные кабели, к сожалению, отличаются низким уровнем качества. Несомненно, это правило относиться не ко всем производителям. Но для того чтобы выделить действительно качественный вариант среди широкого ассортимента, вам нужно ориентироваться на сечение. Для того чтобы его проверить, можно воспользоваться специальным микрометром. Стоит отметить, что пользователи, осуществляющие поставки качественного сырья, без проблем предоставят данный инструмент.

Выбирая кабель, обратите внимание на изоляцию. Специалисты рекомендуют останавливать выбор на двойном типе. Все потому, что он отличается продолжительным периодом использования. В зависимости от того, в каких именно условиях будет использоваться телефонный кабель, вы можете выбрать кабель с термостойкой, полиэтиленовой или самозатухающей оболочкой. К примеру, если речь идет о производственных помещениях, то лучше остановить свой выбор на термостойком варианте.

Таким образом, если вы примите во внимание основные рекомендации, то сможете подобрать качественный вариант.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей