- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-05-2013 Базы данных, в которых содержится информации о надежности автомобилей: стоит ли им верить?
рубрика: Библиотека
Базы данных, в которых содержится информации о надежности автомобилей: стоит ли им верить?


В течение какого срока прослужит транспортное средство? Возникнут ли проблемы с его эксплуатацией? Можно ли подобрать машину, обладающую максимальной надежностей? Каждый водитель, намеревающийся приобрести автомобиль, мечтает получить ответы на подобные вопросы. Вправе ли он претендовать на обладание объективными и соответствующими истине данными?


В полной мере. Для устранения «информационной блокады» стоит внимательно изучить рейтинг надежности автомобилей, составлением которого занимаются ведущие отечественные и зарубежные аналитические агентства. В общем и целом подобные исследований позволяют шоферам составить объективную картину относительно целесообразности приобретения машины определенной марки. Вышеуказанные рейтинги используют и при реализации машин на рынке подержанной техники – с их помощью удается рассчитать остаточную стоимость подвижного состава.


Что нужно знать о принципах, в соответствии с которыми проводят исследования? Американская методика подразумевает оперирование полученной в результате опросов информацией. Эксперты полагают, что именно так удается получить объективную картину состояния машин определенного производителя, установить закономерности выхода из строя их силовых и прочих агрегатов. При проведении подобных исследовании во внимание принимается и статистика угонов - с ее помощью устанавливают наиболее надежные системы безопасности, которыми оборудуются транспортные средства. Доступ к рейтингам имеют не только пользователей всемирной паутины - полезные для автомобилистов данные приводятся и в специализированных печатных изданиях.


Немецкий подход к проведению исследований подразумевает внесение в базу данных лишь тех неисправностей, которые выявляются при проведении тех или иных технических осмотров. Объективные ли приведенные в рейтинге исследования? Вне всякого сомнения! Другое дело, что исследования не учитывают целый ряд сопутствующих факторов – они больше подходят на рейтинг исследования конкретных моделей, в отношении которых проводят диагностические исследования.


Существует и общемировой подход к составлению базы данных. Информацию, вносимую в них, получают у страховых компаний, выплачивающих компенсации за ремонт авто, попавших в аварии. Именно так удается установить, какие марки транспортных средств реже всего становятся участниками ДТП (при прочих равных обстоятельствах).

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей