- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-10-2012 Хромированный автомобиль. Как это сделать своими руками.
рубрика: Аэрография
Каждый выбирает цвет автомобиля на свой вкус, а для кого-то цвет вообще не важен как критерий, но вряд ли кто-то останется равнодушным, увидев хромированный автомобиль. Блестящая на солнце хромированная машина, мгновенно вызывает ассоциации связанные с автомобилями из фантастических фильмов о будущем. Но что же это на самом деле, мечта, которая не сбудется или все же реальность?

Хромированный автомобиль. Как это сделать своими руками.


На самом деле автомобиль мечты может стать вполне доступной реальностью, если не идти по пути хромирования с применением сложнейших гальванических процессов и использования дорогостоящих материалов, так как стоимость такого покрытия в несколько раз может превысить стоимость автомобиля, к тому же, выполнить его проблематично из за необходимости специального оборудования.

Благодаря постоянно развивающимся технологиям тюнинга автомобилей, блестящее хромированное покрытия, как кузова, так и салона можно сделать даже самостоятельно при наличии соответствующего инструмента и материалов.

Для этого понадобится; пульверизатор или аэрограф(купить аэрограф можно в Jas-shop.ru) , тепловой вентилятор или фен, автомобильная краска черного цвета и хромовая отражающая, полирующие составы и спиртосодержащее средство для чистки поверхности.

Имея в наличии вышеперечисленный перечень, можно приступать к выполнению работ в следующем порядке:
1. Необходимо подготовить поверхность кузова автомобиля к покраске, очистив ее от остатков старой краски и отшлифовав;
2. При помощи пульверизатора покрыть поверхность, черной автомобильной краской не забыв предварительно защитить (пленкой или картоном) стекла и детали автомобиля не нуждающиеся в окраске. Подождать до полного высыхания;
3. При помощи специальных полирующих средств довести окрашенную поверхность довести до «стеклянной», идеальной кондиции;
4. Очистить и обезжирить поверхность при помощи спиртсодержащих веществ;
5. Используя источник теплого воздуха слегка подогреть подлежащий окрашиванию участок;
6. Пульверизатором нанести на подогретый участок хромовую краску, при этом стараясь распылять ее как можно лучше. Для этого рекомендуется использование небольшого количества краски со значительным объемом воздуха;
7. Дождаться полного высыхания, при этом сушить нужно не на улице под солнцем, а в изолированном от пыли закрытом помещении. Что бы ускорить процесс сушки можно применять источники теплого воздуха;
8. Завершающий этап – отполировать поверхность до однородного зеркального блеска.

На этом процесс окрашивания кузова автомобиля закончен, но стоит принять во внимание, что используемая для хромирования краска одинаково хорошо ложится на металлическую и пластмассовую поверхность, а солон, в хромированном цвете, смотрится стильно и просто великолепно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей