- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-08-2013 Каким должен быть правильный уход за авто?
рубрика: Автомобилисту
Как приятно наблюдать сверкающую поверхность и чистый салон своего новенького автомобиля! К сожалению, машина, которой пользуешься ежедневно, быстро теряет лоск. А виновниками являются – камни, противогололедные реагенты, дожди. Главное, что является первопричиной процесса «увядания» авто – это небрежное отношение владельцев к своему стальному другу. Как же быть?

Запомнить простое, но немаловажное правило, состоящее из пяти «нет».

Каким должен быть правильный уход за авто?


1. Мойка легковых автомобилей.
Достаточно нескольких соприкосновений жестки щеток, применяемых на автомойке, с поверхностью автомобиля и лаковое покрытие машины будет уже испорчено. Не избежать микроповреждений из-за воздействия абразивных частиц грязи и песка, причем, не спасут даже мягкие губки. Пользоваться нужно бесконтактной мойкой, обеспечивающей смыв грязи водой из пистолета без негативных последствий и нанесение пены, с которой удалятся остатки загрязнений. Не скупитесь на защитную полировку кузова с интервалом в два месяца – раз.

2. Вред употребления сухой тряпки.
Даже на чистое авто по окончании мойки снова уже через несколько минут начинают оседать пыль и песок, дающие эффект воздействия наждачной бумаги при протирании сухой тканью. Пользуйтесь водой! Разве есть что-то лучше? Это касается стекол салона и пластиковых панелей. При уходе за панелями применяйте влажные специальные салфетки, предназначенные для этого.

3.Ошибки, допускаемые при загрузке багажника.
Привести в нерабочее состояние подвеску, задние амортизаторы просто: достаточно в багажник загрузить несколько мешков картошки и рядом пристроить 7 - 8-м банок варенья. Важно помнить, что общеизвестный грузовой отсек авто рассчитан на допустимую нагрузку в пределах 300 кг. Если другого выхода нет, кроме необходимости одновременной погрузки всех тяжелых вещей, то нужно рассредоточить их по салону. В машине ведь будут присутствовать и пассажиры? Обязательно нужно накачать шины на 0,5 атм. В противном случае, серьезно рискуете испортить и резину, и диски на встречных колдобинах.

4. Перегруз крыши авто.
Большинство современных машин оснащено багажными дугами, рассчитанными лишь на нагрузку, допускающую не более 50 кг. С учетом этого максимума, допустимо положить – лыжи, велосипед либо другие вещи, аналогичные по весу.

5. Провокация.
Не следует оставлять в салоне машины на видном месте вещи типа: сумочки, мобильного телефона, портативного DVD, и другие – они могут привлечь злоумышленников. А это чревато, как минимум, покореженной дверью, разбитым стеклом, изуродованным при взломе замком. Старайтесь не подвергать неоправданному риску автомобиль, и он будет долго услаждать вас своим безупречным видом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей