- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-05-2012 История лебедок для автомобилей. Типы лебедок
рубрика: Автомобилисту
Кто придумал лебедку? Откуда же она взялась? В наше время покопаться в истории и найти вопросы на подобные ответы достаточно трудно. Еще с давних времен лебедку применяли для подъема различных тяжестей. Основа лебедки является вращающий блок. Самая первая лебедка представляла собой механизм, похожий на полиспаст. Полиспаст формирует связь между неподвижными и подвижными блоками, которые огибаются пластическими элементами (цепь, канат, трос).

Современная самодельная лебедка является достаточно хитрым механизмом. В устройстве лебедки применяются различные детали, которые предупреждают о самопроизвольном опускании тяжестей. Она применяется в лифтах, на яхтах и так далее. Также применяется для буксирования безмоторных суден, а на специальных суднах, лебедкой поднимаются сети с рыбой. Лебедка это устройство, в котором усилие тяги отдается с помощью троса и цепи от приводного барабана. Кроме тяжелых грузов, лебедка широко применяется при перемещении большого объекта, в основе машин лежит подобный принцип, и по праву автомобильные лебедки значатся устройством спасения, который увяз на распутнице автомобиля.

История лебедок для автомобилей. Типы лебедок


Существует множество разновидностей лебедок, каждая для определенного обстоятельства, если вы можете ограничиться собственной силой, тогда применяется ручная, а если своими силами никак справиться не можете, то на помощь приходит гидравлическая и электрическая лебедка. Составные лебедки с электроприводом это электрический двигатель, рама, барабан и тормозная система. Механизм такой лебедки укреплен на автомобиле, и предназначен для движения в результате насоса, а свободный конец, прикрепляется к неподвижному предмету – крепко установленный и большого веса. Гидравлическая лебедка функционирует от гидравлического мотора, и обычно приходит в действие благодаря усилителю руля. Такая лебедка обладает множествами преимуществ по сравнению с другими видами лебедок. Это стойкость к различным перегрузкам, надежность в гидромоторе, а также возможность работать под водой.

Когда вы выбираете лебедку, во внимание нужно брать такой фактор, как индекс грузоподъемности лебедке. Чем тяжелее автомобиль, тем индекс должен быть больше. Иными словами обозначается предельное усилие, которая лебедка может произвести при тяги груза в горизонтальном положении. Лебедки, которые обладают высоким индексом, стоят дорого, однако они надежны и устойчивы в различных условиях эксплуатации.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей