- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2011 Как вызвать «правильный» эвакуатор? Дешево решить проблему эвакуации или приобрести новую «головную боль»
рубрика: Автомобилисту
Эвакуатор: решение проблемы или ее начало?


В настоящее время компания, предоставляющая услуги эвакуации транспортных средств, стала довольно распространенным явлением. Но недостаток опыта на рынке услуг сказывается на качестве обслуживания клиентов. То есть несоблюдение элементарных правил эвакуации, а зачастую низкое качество, предоставляемых услуг приводит к дополнительным проблемам для водителя транспортного средства, позвонившего в такую службу.

К сожалению, единицы компаний, предоставляющих услугу по эвакуации, профессионально и со знанием дела подходят к решению такого популярного вопроса, как «вызвать эвакуатор». Санкт-Петербург является городом, где у таких компаний, как правило, есть свои сайты в интернете, куда можно зайти и поинтересоваться о квалификации сотрудников, парке специализированной технике, качестве оказания услуг и их стоимости, прочитать отзывы клиентов.

Как оказалось, большинство автомобилистов не знают элементарных условий и правил эвакуации и не имеют в нужное время при себе телефона ответственной и проверенной службы авто-помощи. Водитель в спешке звонит «по первому попавшемуся» номеру и, в основном, обращается к фирме-посреднику, у которого нет собственной специальной техники, но зато хорошо работает реклама. Посредник, за свои комиссионные (иногда они достигают 20 %), перенаправляет заказ в настоящую службу, а возможно и частным водителям эвакуаторов. С таким «сервисом» водителю, сломанного автомобиля придется ждать эвакуатор больше обещанного времени (если он вообще приедет) и заплатить за оказанные услуги крупную сумму денег (могут возникнуть нестандартные ситуации).

В большинстве своем, типичный частный эвакуатор, дешево выглядит и похож на груду металлолома, а водители – постоянно нецензурно выражаются и грубят. Но и это еще не все, что может подстерегать собственника автомобиля. Такой горе-помощник может, благодаря своей чудо-технике, причинить куда более серьезный ущерб Вашему автомобилю. В такой ситуации потерпевшему автовладельцу придется потрудиться, чтобы доказать, что повреждение было совершено по вине водителя эвакуатора, и добиться выплаты компенсации за причиненный ему ущерб.

В настоящее время, бывают случаи, когда с помощью эвакуаторов совершаются кражи транспортных средств. Профессионалы своего дела перебивают номера, перекрашивают и продают Ваш автомобиль. Одним из решений такого вида проблемы является установка спутниковой сигнализации, которая активируется несколько раз в день, что означает, ее сложно заглушить. Вы ошибаетесь, если полагаете, что таким образом угоняют только дорогие иномарки. Старые отечественные транспортные средства отправляют на металлолом.

Соблюдение нескольких несложных правил, помогут Вам избежать дополнительных проблем.
Пользуйтесь только проверенными и надежными службами авто-помощи. До и после транспортировки тщательно осматривайте, а лучше сфотографируйте Ваш автомобиль на наличие повреждений. Сохраняйте чеки и договора об оказании услуг данной службы. Запишите данные водителя и номер эвакуатора.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей