- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-03-2011 От чего защитит автомобильная сигнализация?
рубрика: Автомобилисту
Какой бы важной частью охраны автомобиля ни была установка автосигнализации – это далеко не решение всех проблем. Автомобили все равно угоняют, причем делают это с завидным постоянством. Угонщиков условно можно разделить на своего рода группы. Бомжи и подростки – это достаточно безопасная группа, если так можно выразиться. Они действуют незапланированно, а значит не знают принципов работы вашей системы и, скорее, всего угнать автомобиль не смогут. Даже простая сирена отпугнет их. Поэтому от этой группы злоумышленников страдают обычно только владельцы автомобилей, не защищенных даже самой простой сигнализацией. Но и крадут чаще всего только магнитолы или оставленные кошельки, поскольку знаний электропроводки автомобиля, чтобы его завести, этим угонщикам обычно не хватает. В конце концов, мы живем не в голливудском боевике, где любой дурак может легким движением руки завести авто и угнать его.

От чего защитит автомобильная сигнализация?


Другая группа злоумышленников – опытные воры. Они тоже обычно не намереваются угонять автомобили, но специально выискивают магнитолы подороже. Их уже не смущает простая автосигнализация, их действия скоординированы, но они не аккуратно вскрывают двери, а просто разбивают стекла. Тем не менее, если у вас установлена только сигнализация без дополнительных охранных устройств, то профессиональные воры легко могут и угнать автомобиль. Но они не станут возиться с более сложным охранным комплексом.

Профессиональных угонщиков же заставит повозиться только авторская защита. Они способны за считанные секунды обезвредить стандартные сигнализации, иммобилайзеры или замки блокираторы, все схемы которых можно достать даже в интернете. К тому же, этот тип угонщиков обычно неделями готовится к «делу». Узнают все мелочи о компонентах вашего охранного комплекса, марки охранных устройств и вашу реакцию на сирену или на срабатывание различных датчиков. Многие угонщики работают в автосервисах, и именно оттуда получают информацию о ваших охранных устройствах, поэтому следует выбирать модели с режимом Valet, который позволит вам отключить сигнализацию на время, не оставляя ключи сотрудникам сервиса, особенно, если вас обслуживают в нем впервые.

Стоит избегать любых наклеек с маркой сигнализации в салоне или на автомобиле, а брелок сигнализации не стоит все время держать на виду. Отключать сигнализацию следует только подойдя вплотную к автомобилю, чтобы избежать перехвата кода. Даже такая простая осторожность как минимум заставит угонщиков повозиться на полминуты больше – а в угоне роль играют считанные секунды. И главное, заботьтесь не только о безопасности автомобиля, но и о своей собственной. Угонщики не станут рисковать делом, если вы подбежите к ним в одиночку в темном переулке с криками. Вряд ли люди, неделями «обхаживавшие» ваш автомобиль, имеющие дорогостоящее оборудование и, скорее всего, сделки с другими участниками угона (ведь автомобиль нужно еще перегнать и продать), испугаются и убегут прочь. Автомобиль, конечно, вещь дорогая, но здоровье все-таки дороже.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей