- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-02-2014 Обзор легковых автомобилей Daewoo и оценка их популярности на рынке.
рубрика: Автомобили
Обзор легковых автомобилей Daewoo и оценка их популярности на рынке.


Автомобили марки Daewoo имеют довольно большую популярность среди автолюбителей в основном благодаря тому, что они стоят не очень большую сумму денег по сравнению с большинством конкурентов. К тому же качество и надежность этих автомобилей далеко не самое худшее. К примеру, автомобиль Daewoo Nexia по сути является слегка измененным автомобилем Opel Kadett E, который после снятия с производства в Германии начал выпускаться сначала в Корее, а потом уже в Узбекистане. Автомобиль Daewoo Gentra, тоже имеет свою историю и также раньше выпускался под другой маркой. Если сравнивать эти два автомобиля по безопасности, то более безопасной является Gentra, нежели Nexia. В Daewoo Gentra могут быть установлены две передние подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов. Таких систем безопасности у Daewoo Nexia к сожалению нет, но необходимо упомянуть, что у предка данного автомобиля Opel Kadett все это было.

Самой большой проблемой узбекских автомобилей является, пожалуй, качество металла, который идет на конвейер и качество лакокрасочного покрытия, которое тоже далеко не самое лучшее среди конкурентов. На Nexia сегодня устанавливается два бензиновых двигателя объемом 1,5 и 1,6 литра, последний двигатель разгоняет легкий автомобиль очень бодро. В Daewoo Gentra устанавливается единственный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, мощность которого больше чем у аналогичного по объему мотора у Нексии. Передняя подвеска обоих автомобилей независимая, сзади у Нексии устанавливается полузависимая балка, а на Gentra сзади стоит более сложная независимая подвеска. Коробки передач у обоих автомобилей механические и довольно надежные и не прихотливые, сцепление при бережном обращении способно пройти более ста тысяч километров.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей