- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-07-2013 Volkswagen CrossPolo. Компактный кроссовер на базе хэтчбека.
рубрика: Автомобили
В последнее время наблюдается высокий спрос на компактные кроссоверы. Это и породило бурный рост сегмента. И одним из новичков стал CrossPolo. Но что же представляет собой этот автомобиль? В конструкции кроссовера нет почти ничего нового, если сравнивать его с хэтчбеком. Это обычный Polo, который отличается лишь защитой днища, пластиковым обвесом и увеличенным клиренсом. Но, несмотря на это, у кроссовера есть свои особенности. CrossPolo выглядит заметно лучше хэтчбека за счет того, что он стал выше, а сильный контраст между деталями кузова делает его агрессивным. Более того, на кроссовер устанавливаются стильные колесные диски, придающие внедорожному Polo более современный вид.

Volkswagen CrossPolo. Компактный кроссовер на базе хэтчбека.


Интерьер кроссовера отделан добротно, а к качеству пластика претензий нет. Он мягкий и дорогой, что является характерной чертой германского качества. Сюда же относится и точная сборка, в результате которой зазоры между деталями получаются очень узкими. Но если говорить о стиле салона, то создается впечатление, что его собрали по какому-то шаблону. По-видимому, дизайнеры были лишены свободы творчества, поэтому CrossPolo не стал таким ультрасовременным кроссовером, как Nissan Juke. Volkswagen, в отличие от японского конкурента, ориентирован на зрелых людей. Поэтому производитель и сделал ставку на качество.

Но а как насчет комплектаций? Что в них входит? CrossPolo предлагается только в одном исполнении. Это базовая комплектация за 732 тысячи рублей. Для маленького кроссовера дороговато, но комплектация включает в себя рейлинги, кожаные ручку КПП и руль, противотуманки, подлокотник и множество полезного оборудования. Но если вас интересует действительно богатое оснащение, то за опции нужно переплатить еще 324 тысячи рублей. В результате вы получите автомобиль, сравнимый по оснащению с Passat. У него будет лишь один недостаток - это 85-сильный мотор, мощности которого не всегда хватает. Поэтому на разгон уходит почти 13 секунд, а максимальная скорость доходит до 173 км/ч. Да, от вождения этого кроссовера сложно получить настоящее удовольствие, ведь он менее резвый, чем бюджетный фольксваген поло седан, который можно купить у официального дилера Germanika.ru. Но будем надеяться, что Volkswagen пополнит список моторов более мощными агрегатами, ведь с ними кроссовер может стать намного интереснее.

CrossPolo - это небольшой автомобиль повышенной проходимости, который может заинтересовать покупателя современным и удобным салоном, а также огромным списком оборудования. И у этого кроссовера есть только два недостатка: достаточно высокая цена и скромный мотор.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей