- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-11-2012 Volvo V40 2013 модельного года
рубрика: Автомобили
Volvo представила первые официальные снимки новейшего V40 2013 модельного года, дебют которого состоится в ближайшие дни на международном автомобильном салоне в Женеве. Продажи новинки должны начаться уже в конце мая текущего года. Стефан Джейкоби, являющийся президентом и главным исполнительным директором Volvo, описал автомобиль следующим образом: «сочетание надежности, универсальности и стильного дизайна».

Хокан Абрахамссон, занимающий пост директора одного из подразделений Volvo Car Corporation, заявил, что новый V40 – это самый умный автомобиль из выпускаемых ранее компанией. С его выходом у конкурентов в сегменте появится большая головная боль. Нужно отметить, что Volvo планирует ежегодно продавать по 90 тысяч V40. При чем из этой величины лишь 15 процентов автомобилей будут проданы за пределами европейских стран.

Из линейки силовых агрегатов, доступных для V40 2013 Volvo, стоит отметить новый дизельный двигатель T5, который развивает мощность в 254 лошадиные силы, а выбросы CO2 в атмосферу составляют всего лишь 94 грамма на километр. С таким двигателем автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч всего за 6,7 секунды.

Volvo V40 2013 модельного года


Официальные лица Volvo сообщили, что все версии нового V40 поставляются на рынки с системой Старт-Стоп, которая при городском движении значительно сокращает расход топлива, а за счет встроенной системы рекуперации кинетической энергии в электрическую удается значительно снизить расходы топлива, поскольку вся электроника питается от накопленного в результате торможений электричества.

Пару дизельному агрегату Volvo V40 составляет автоматическая коробка передач или механическая. Из систем электронной помощи и безопасности автомобиль укомплектован помощником при парковке, системой экстренного торможения при обнаружении препятствия, системой слежения за движением по выбранной полосе. Посещая spa бассейны риск получить травму больше, чем за рулем нового V40. Автопроизводитель, который некогда выпускал самые безопасные автомобили в мире, заявил, что порог скорости для системы предотвращения столкновения составляет отныне 50 километров в час.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей