- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-06-2012 Концептуальный Chevrolet EN-V 2.0
рубрика: Автомобили
Концерн General Motors во время автосалона в Пекине представил свое видение концептуального Chevrolet EN-V 2.0. Это очередная версия революционного электромобиля, который дебютировал в ходе автомобильной выставки Expo 2010 в Шанхае.

«Наши проектировщики и инженеры рассматривают многие возможности реализации концепции автомобиля EN-V. Концепт EN-V 2.0 будет использовать мобильный Интернет, электрические системы и передовую телематику, благодаря чему в автомобильной промышленности произойдут изменения и будет обеспечено стабильное будущее в этом секторе», - сообщил Кевин Вейл, председатель и управляющий директор GM China Group. «Визуализация модели EN-V 2.0, которую мы представили, показывают наше видение будущего».

Концептуальный Chevrolet EN-V 2.0


Оригинальный EN-V (англ. Electric Networked-Vehicle – электрический автомобиль, подключенный к сети) был представлен в павильоне SAIC-GM во время World Expo 2010 в Шанхае и начинал, как один из интереснейших концептов GM в истории. Это двухместное электрическое авто по-новому определило понятие автомобиля, благодаря сближению электрификации и возможности выхода в сеть. Концепт спроектирован с целью решения проблем, связанных с пробками, невозможностью парковки, качеством воздуха и экономией топлива в городе.

«Концептуальный EN-V 2.0 сохранил важнейшие черты предшественника и эволюционировал в сторону более практичного проекта, отлично показывающего себя в городской эксплуатации», - сказал Вейл. «Соединение технологии обнаружения, беспроводной коммуникации и навигации, основанной на GPS, создает технологическую основу, элементы которой могли бы в будущем послужить созданию передовых автомобильных систем».

В модели EN-V 2.0 дополнительно применены элементы, востребованные клиентами, такие как климат-контроль и практичные ниши. Автомобиль также получил возможность передвижения в любых погодных и дорожных условиях в городе.

«Chevrolet EN-V 2.0 имеет модульную архитектуру, благодаря чему наши инженеры в будущем смогут создать простой автомобиль с ручным управлением или более передовой, полностью автоматизированный и соединенный с сетью», - добавил Вейл.

Система беспроводной коммуникации, примененная в концепте, позволяет создать «социальную сеть» для водителей и пассажиров, которую можно использовать во время езды для коммуникации с друзьями или бизнес-партнерами. В настоящее время GM планирует начать в Китае пилотные исследования модели EN-V 2.0.

Болельщики Палермо


Концептуальный Chevrolet EN-V 2.0

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей