- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 Компактные внедорожники: Jeep Wrangler
рубрика: Автомобили
Новое поколение легендарного «Рэнглера» (Jeep Wrangler) получило жизнь в 2006 году. По статистике, «Рэнглер» – один из самых узнаваемых в мире внедорожников. Это и вправду особенный джип – машина, которая подойдёт не всякому водителю. Марка «Рэнглер» ассоциируется с уверенными в себе людьми, живущими в мире приключений.

Экстерьер джипа стилизован под старый Jeep CJ. Вместе с тем новый Wrangler оснащён модернизированной рамой. Разумеется, автомобиль стал более мощным, просторным и комфортабельным, экономичным и безопасным – и одновременно, как считают дизайнеры, утончённым. Не вдаваясь в эстетические споры, заметим, что «Рэнглер» имеет скорее спартанский, сдержанный и мужественный экстерьер, нежели некую «утончённость».

Компактные внедорожники: Jeep Wrangler


На российском авторынке Wrangler представлен двумя основными модификациями: с мощным бензиновым мотором объёмом 3,8 л и с дизельным силовым агрегатом объёмом 2,8 л. Интересно, что базовая комплектация «Рэнглера» включает именно бензиновый 6-цилиндровый двигатель с верхним расположением распредвалов и мощностью 198 л. с. Этот двигатель потребляет 11,9 литра бензина на сто километров в смешанном цикле движения.

Дизельный двигатель 2.8 CRD применён для гражданских автомобилей под маркой «Джип Рэнглер» впервые. Этот турбодизель с рабочим объёмом в 2,8 литра способен развивать мощность в 177 лошадиных сил. Мотор 2.8 CRD работает с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива: до 10 литров на 100 километров для Jeep Wrangler; не свыше 10,3 литров на 100 километров для Wrangler Unlimited – при смешанном цикле движения.
Прочие технические характеристики Jeep Wrangler:
– длина: 4223 мм;
– ширина: 1873 мм;
– высота: 1825 мм;
– кол-во дверей: 3;
– кол-во мест: 4;
– объём багажника: 142-430 л;
– макс. скорость: Wrangler 2.8 CRD MT – 171 км/ч; Wrangler 2.8 CRD AT – 161 км/ч; Wrangler 3.8 AT – 176 км/ч;
– разгон до ста километров в час: Wrangler 2.8 CRD MT – за 13,1 сек; Wrangler 2.8 CRD AT – за 12,5 сек; Wrangler 3.8 AT – за 10,6 сек;
– объём двигателя: 2.8 CRD MT и CRD AT – 2777 куб. см; 3.8 AT – 3778 куб. см.
Цена разных модификаций «Рэнглера» на российском рынке: 1,695-1,845 млн. рублей.

Из перечня стандартного оборудования можно отметить: шесть аудиоколонок с сабвуфером; гидроусилитель руля; иммобилайзер; на руле – кнопки управления аудиосистемой; солнцезащитные козырьки; кондиционер; круиз-контроль; складывающийся мягкий верх; пластиковые окна цена на передних дверях; подушки безопасности, наполненные газом, и др.
Опциональное оборудование может включать: жёсткий верх «Freedom Top»; систему обогрева и очищения заднего стекла; кожаную отделку сидений в салоне; бортовой инфоцентр; устройство для разговоров hands-free; заводскую тонировку стёкол и многое другое.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей