- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-04-2012 Ремонт автоматических коробок передач
рубрика: Автомобили
Ремонт автоматических коробок передач
Большинство обладателей поддержанных автомобилей с АКПП часто задумываются об особенностях эксплуатации автоматической коробки передач. Самый главный вопросом, который их гложет - это "сколько же еще протянет коробка до ремонта".

У многих по телу холодок пробегает, стоит им подумать о ремонте АКПП своего автомобиля. Или например, о ремонте двигателя. Если подумать и покопаться можно все легко устранить. датчик уровня топлива Датчик уровня топлива во многом уберег бы ваш автомобиль от ремонта. А так же контролировать объем и место заправок. Основными причинами страхов является сложность и дороговизна обслуживания данных коробок передач. Однако не стоит пугаться ремонта, так как любые сложности в этом деле разрешимы и технологии не стоят на месте.
Прежде всего, при возникновении неполадок нужно провести обследование больного, то есть сделать диагностику коробки автомат. Данная процедура позволит с высокой точностью поставить диагноз, на основе которого вы и будете делать ремонт вашей АКПП.

Не всегда стоит делать выводы об износе фрикционов коробки по пробегу автомобиля. Ведь их долговечность во многом зависит от манеры вождения и эксплуатации авто. Резкие старты и перегазовки, как известно, плохо влияют на состояние механизмов. Поэтому запомните, что внешний вид и первичная информация далеко не полностью отражают состояние АКПП.

В список вещей, с которыми вы вполне справитесь сами при ремонте коробки автомат можно включить:
- замена масла (трансмиссионной жидкости);
- замена расходников;
Более сложные действия, вплоть до капитального ремонта лучше поручить профессионалам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей