- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-09-2011 Установка бесконтактной системы зажигания (БСЗ) на автомобиль двигатель ЗМЗ 402.
рубрика: Автомобили
Установка бесконтактной системы зажигания (БСЗ) на автомобиль двигатель ЗМЗ 402.
Прежде всего, нужно определиться, какие преимущества дает бесконтактная система зажигания, по сравнению с классической контактной и стоит ли вам ее устанавливать.

1. Отсутствие влияния на искрообразование в цилиндрах вибрации бегунка в датчике распределителе.

2. Повышение надежности датчика прерыватели, за счет отсутствия подвижных контактов в прерывателе.

3. Повышенная энергия заряда, позволяющая улучшить воспламенение горючей смеси в цилиндрах двигателя. Это особенно важно, когда автомобиль разгоняется, так как смесь в этих условиях обычно обеднена.

4. Возможность быстрого пуска двигателя при низких температурах, которые обычно снижают напряжение в сети автомобиля.

5. Даже в случае отложения нагара на свечах двигатель будет по-прежнему хорошо работать, так как энергия искрового заряда значительно выше.

6. Коммутатор имеет схему, которая защищает катушку зажигания от перегрузки. За счет этого повышается надежность и общий срок службы всей системы.

В целях увеличения срока службы машины важное значение имеет правильное хранение колес. Вашему вниманию представлены правила хранения в полном объеме!



Установка БСЗ на машину – работа не сложная, которая отнимает обычно не более часа. Прежде всего, нужно аккуратно снять старую систему зажигания. Сняв старый трамблер, извлекаем из него уплотнительное резиновое кольцо, которое нам позднее понадобиться для монтажа на новый трамблер.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей