- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-08-2012 Гаражные ворота своими руками - как изготовить хорошие ворота?
рубрика: Авто
Все незнакомые вам работы можно доверять специалистам. Однако если особой альтернативы нет, приходится прибегать к самостоятельным решениям.


Секционные ворота – один из самых популярных и удобных видов гаражных ворот. Они занимают мало места, это важно, если вам необходимо экономить пространство при открытии и закрытии гаражных дверей. Они надежны, благодаря особой конструкции направляющих и самих ворот. Они просты в управлении, особенно, если оснащены автоматикой.


Монтаж данного типа ворот производится только после того, как завершены работы по внутренней отделке помещения, т.е., если все стены оштукатурены, а полы закончены. Это очень важно. Таким образом, ваши ворота не загрязнятся во время отделки (в противном случае, это может сказаться на качестве их работы). Есть также риски, что во время отделочных работ секционные ворота просто могут украсть. Монтаж любых ворот требует определенной последовательности действий.


Среди первых задач – доставка ворот к месту монтажа. После распаковки товара обязательно проверьте наличие всех комплектующих, а также, соответствуют ли они друг другу и проему, в который они будут монтироваться. Затем можно собрать раму, после чего вставить ее в дверной проем. При этом следует уделить внимание ее положению.



Гаражные ворота  своими руками - как изготовить хорошие ворота?


Корректируйте его по вертикали и горизонтали. После того, как вы все это отрегулировали, можете приступать к креплению собранной рамы к стене вдоль периметра. В качестве крепежного материала можно использовать анкеры. Затем следует озаботиться креплением кронштейнов. Они будут соединять вертикальные направляющие ворот и стену. Наметьте места будущего крепления кронштейнов.


По завершении крепления рамы, заполните образовавшиеся щели между отдельными профилями и стеной специальной монтажной пеной. В большинстве случаев для этих целей подходит герметик из силикона или полимера. Следующий шаг - это установка потолочных направляющих. После того, как они прикручены к потолку, необходимо собрать сэндвич-панели гаражных ворот (начинать следует с нижней части). Собрав секции, вставьте их в направляющие и закрепите шарнирами. Шарниры будут крепиться к специальным захватам, они привинчиваются к петлям каждой секции. Проверьте, легко ли ходят секционные ворота. После установки отрегулируйте пружины и смонтируйте все оставшиеся механизмы и автоматику.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей