- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-08-2012 Ключевые правила ухода за авто
рубрика: Авто
Немаловажной является процедура мытья автомашины, загрязнения, кроме непривлекательного вида, наносят вред покрытию. Мыть авто нужно по мере загрязнения. Не стоить мыть его на солнце или сразу после остановки, чтобы не было перепада температур.
Хорошо очищает кузов мытье со специальным шампунем, однако пользоваться им нужно не чаще одного раза в два месяца. Лучше не применять простые тряпки или поролоновые губки, а предпочесть щетку с мягким ворсом. Вначале из шланга, присоединенного к водопроводному крану, смачивают грязный кузов, затем моют авто, начиная с крыши, а затем по бокам. Шампунь необходимо хорошо смыть, а после протереть кузов замшевой тряпкой, чтобы не осталось белых следов. Читая новости области, обращайте внимание на рекомендации и советы по выбору средств для ухода за авто.
Консервация, которая проводится после водных процедур, позволяет защитить покрытие авто от внешнего влияния. Ее проводят с помощью воскового слоя или моющих консервантов.
Для чистки оконных стекол применяют стеклоочиститель и нашатырный спирт, разведенный в теплой воде. После мытья стекла насухо протирают сухой тряпкой.

Ключевые правила ухода за авто


Чтобы очистить салон, нужно протереть его кожаные и пластмассовые элементы влажной тряпкой, а пятна на обивке обработать салфеткой, смоченной в ацетоне. Затем пропылесосить обивку и чехлы.
Чтобы риск коррозии свести к минимуму, необходимо постоянно осматривать автомобиль, регулярно мыть и полировать. При обнаружении коррозии применяют преобразователь ржавчины, которым обрабатывают поврежденное место, затем наносят антикоррозионное средство в виде пасты или мастики. Одно из самых эффективных и дорогих средств против коррозии – это жидкость «Rust-Stop». Касающиеся ухода за авто новости нижний новгород предоставляет возможность пользователям прочесть ежедневно, важно лишь выбирать самую полезную для себя информацию.
Хранить авто следует в темном, сухом помещении с хорошей вентиляцией с температурой до пяти градусов Цельсия и уровнем влажности до 70%. Если автомобиль зимой стоит в холодном помещении, то следует снять аккумулятор и радиоприемник, хранить их в тепле. Если в помещение, где стоит автомобиль, проникают лучи солнца, то шины и кузов необходимо накрыть специальным чехлом, пропускающим влагу во избежание образования конденсата на кузове.
Раз в два месяца нужно, выкрутив свечи зажигания, включить четвертую передачу, покрутить переднее колесо на четыре оборота, а затем закрутить свечи. Покрутить руль на полтора оборота в каждую сторону. Пять раз проработать педали тормоза и ручник. Три раза выжать педаль сцепления.
Соблюдая эти нехитрые правила, можно значительно продлить жизнь вашему любимому автомобилю.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей