- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-08-2012 Правила безопасной перевозки детей до трех лет
рубрика: Авто
Ребенок — это веселое существо, которое постоянно находится в движении. Даже младенец, который еще не умеет сидеть, постоянно двигается. Он постоянно исследует мир руками и тянет в рот все, что попадает в руки. Однако с теми детьми, что научились сидеть и ползать, тоже не легче. Они не хотят сидеть неподвижно, им, таким любопытным, необходимо исследовать все вокруг. Так как же обеспечить безопасность данного существа при поездке в автомобиле, тем более, когда мама сидит за рулем?


Именно для этого современные инженеры разработали специальные автомобильные детские кресла. Как же выбрать, какое кресло вам необходимо? Правила безопасной перевозки детей до трех летПрежде всего, отметим, что все кресла делятся на несколько категорий. Причем данное деление может быть двух видов: первое деление — это по возрасту ребенка, а второе — по весу. Как же выбрать кресло? Деление по возрасту можно назвать весьма условным и лучше ориентироваться на весовое значение прочности кресла. Итак, самым маленьким покупается автокресло до 18 кг. Следующая категория — кресло от 18 до 25 кг, далее от 25 до 40. Самая последняя категория, кресло для взрослых и крупных детей весом до 60 кг. Все эти кресла отличаются друг от друга не только запасом прочности, но и своим конструктивным строением. Например, самое маленькое рассчитано на младенцев. Оно имеет два положения спинки: обязательно в положении лежа и для положения сидя. Кстати, именно из-за этой особенности оно самое грузное и тяжелое. Такое изделие имеет форму люльки.


В данном кресле дети располагаются полностью. При этом младенцы до шести месяцев располагаются только лежа. Старше шести месяцев - под углом 45 градусов, дети старше 8 месяцев – сидя. Как же фиксируются дети в кресле? Для этого используются ремни безопасности, которые соединяются между собой и затягиваются так же, как обычные ремни безопасности в любой машине.


Куда же крепится детское кресло? Если говорить о правилах безопасности, то рекомендуется закреплять кресло на заднем сиденье машины, но при этом около ребенка должен находиться взрослый человек. В исключительных случаях правила разрешают помещать автокресло с младенцами на первом пассажирском сиденье. Однако это не самый безопасный вариант и использовать это можно, только если мама сидит за рулем, а младенцу менее 6-ти месяцев и в машине, кроме них, никого нет. В любой другой ситуации кресло устанавливается только назад и желательно так, чтобы водитель мог видеть ребенка во время движения.


Помните, соблюдение правил безопасности — это не блажь, а необходимость!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей