- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-07-2014 Особенности диагностики инжекторов.
рубрика: ---
Особенности диагностики инжекторов.


Транспортные средства, оснащенные инжекторами, имеют, несомненно, немалое количество преимуществ. Ведь они позволяют более экономно использовать топливо, прочие составы. Но вы должны понимать, что только своевременная диагностика инжекторов, позволит вам продлить их работоспособность. В противном случае, попавшая пыль, загрязнения – это то, что может попросту вывести его из строя.

Основным компонентом данной системы считается форсунка. Кстати, транспортные средства могут комплектоваться, как одним, так и несколькими элементами. Помимо этого, в состав входит специально подготовленный электрический насос, при помощи которого осуществляется подача топлива под определенным давлением. Только в этом случае в форсунки будет оно своевременно поступать. Нередко cdi ремонт требуется только потому, что они не отрегулированы.

Основное количество грязи, которое попадает в инжектор, вызвано тем, что задействован некачественный, нетщательно очищенный бензин. Именно это оказывает пагубное влияние непосредственно на подготовку рабочей смеси. В итоге, существенно снижается производительность транспортного средства, некоторые составляющие попросту могут выйти из строя.

Для того чтобы постоянно отслеживать состояние инжектора, вам потребуются определенные инструменты. Так, есть соответствующее оборудование, которое позволяет контролировать общее состояние установленного в ваш автомобиль мотора. Нередко вместо него водители пользуются обыкновенным компьютером, которым оснащаются современные автомобили. Непосредственно в него заложена такая функция.

Для того чтобы отслеживать то, при каком давлении подается на форсунки топливо, можно воспользоваться мономером. Нередко данное устройство применяется также для определения работоспособности установленного в систему насоса, качества функционирования топливных, иных фильтров. Но здесь важно понимать, какие именно критерии являются приемлемыми, а при каких стоит проводить серьезный ремонт.

Собственными силами осуществлять качественное диагностирование инжектора, несомненно, можно. Но для этого у вас должен быть определенный опыт, требуемые знания, а также инструменты. Именно это и является основной причиной, по которой большинство автомобилистов отправляются в мастерскую. Ведь своевременно установленный недостаток не нанесет серьезного ущерба.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей