- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-07-2012 Перетяжка потолка алькантарой своими руками на ГАЗ
Перетяжка потолка алькантарой своими руками  на ГАЗОбшивка – одна из главных составляющих салона любого автомобиля. Зачастую обшивка эта выполнена в светлой гамме, и просто так и напрашиваясь на тюнинг. Езда в салоне такого автомобиля уже не приносит вам того же удовольствия, что и ранее, непосредственно после покупки авто. Химчистка уже не справится с разводами и пятнами на обшивке потолка? Самое время заняться этим самому!


Для начала надо будет снять всяческие заглушки, которые скрывают крепёжные болты, саморезы, на которых обшивка крепится к потолку. Не стоит забывать про ручки, клипсы и козырьки. В общем, мы должны будем убрать всё, что будет мешать съёму полотна. Пластик со временем становится довольно хрупким, так что соблюдайте осторожность.

Теперь используем старую обшивку в качестве шаблона. Снимаем её, а потом фиксируем её скотчем к новому полотну, чтобы края крепко держались. Использовать для этой цели можно, к примеру, малярный скотч. Не забываем прорезать отверстия под лампы. После этого осталось только закрепить новую обшивку на потолке вместо старой и поставить все лампы, заглушки и пр. на свои места.

Существуют и другие варианты. Например, полотно потолка можно перекрасить. Этот вариант особенно актуален для владельцев машин, в которых потолок можно извлечь. Покраску производим с помощью обычного водяного колера и поролонового валика. Колер следует предварительно довести до нужной кондиции, разбавив его водой, в противном случае он окажется слишком густым. Следует также избегать и излишнего увлажнения, из-за которого потолок может потерять жёсткость. После просушки необходимо будет добавочно нанести слой краски из баллончика такого же цвета. Также можно пропитать краской полотно, чтобы потолок больше уже не пачкался.

Очень часто в нашей жизни бывает ситуация, когда срочно нужно продать автомобиль. Узнать все про срочный выкуп автомобилей можно на сайте компании «Альфа-карс».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей