- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-08-2013 Перевозка нестандартных грузов
рубрика: В дороге
Бывают такие предметы и устройства, которые не то что возить – с места двигать боятся. А уж о транспортировке и речи не идет – кто ж знает-то, как такое чудище увезти? Но, бывает, это «чудище» необходимо не ЗДЕСЬ, а ТАМ. И его надо ТУДА увезти.

Бытует такой термин – перевозка труб и нестандартных грузов. В России есть множество транспортных компаний, способных перевезти негабаритные предметы. Причем, цены не кажутся гигантскими. Перевозка нестандартных грузов включает несколько этапов: сперва специалисты фирмы должны увидеть груз, чтобы подобрать нужный транспорт в гараже.

Перевозка нестандартных грузов


После этого ваше негабаритное имущество грузится на машину и отправляется в путь. Перевозка нестандартных грузов – дело тоже нестандартное. Для провоза такого груза нужны всяческие разрешения, а порой и сопровождение ДПС или других прикрывающих автомобилей.

Транспортная компания просто обязана быть профессионалом в своей работе, а уж перевозка нестандартных грузов – дело особо щепетильное, поэтому здесь важны даже незначительные мелочи. Которые профессионалы должны учесть и просчитать. Только после этого автомобиль с грузом может выезжать в путь.

Перевозка нестандартных грузов должна доверяться лишь опытным специалистам – начиная от логистов и администраторов и заканчивая водителями машин и грузчиками.

Перевозка нестандартных грузов большой массы и огромного размера может осуществляться на прицепах-низкорамниках. Они незаменимы, если требуется увезти несколько десятков тонн.

Если груз считается опасным, то без согласования с Европейским догоровом (касаемо автотранспортных перевозок) возить его нельзя. Тут следует обращаться к юристам фирмы-перевозчика. Они знают, как быстрее полчить разрешение. А если особо опасные грузы будут перевозиться колонной из нескольких машин – нужно согласоваться с ДПС. Возможно, понадобится экипаж службы – в роли сопровождения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей