- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-04-2013 ВОДИТЕЛЬ: как не уснуть на дороге
рубрика: В дороге
Уснувший шофер, - вот это самое ужасное. В наши дни огромное количество ДТП случается поэтому, собственно что шоферы автомашин просто засыпают в своем втомобиле. Тем более трудно содержать контроль за проезжей частью и быть сосредоточенным, когда в автомобиле находишься уже длительное время. Как уберечь себя от таких проблем? Как стараться не заснуть в автомобиле и не попасть в ДТП? Сегодня наша статья об этом.

Во первых в случае если вы собрались в далекую проезжую часть, то перед данным непременно хорошо выспитесь. Ни разу не садитесь за руль, в случае если чувствуйте себя подавленно и вяло. Например же опасайтесь поездки, в случае если у вас была замечена наклонность в руках либо ногах. Стоит кроме того подметить, собственно что в случае если погодные обстоятельства довольно нехорошие, то чем какого-либо другого переждать ненужные часы и отправиться в поездку чуток позднее. В скверную погоду необходима двойная концентрация и внимательность, а это в значимой мере отнимет у вас больше сил. Кроме всего прочего риск попасть в трагедию на магистрали, к примеру в снегопад либо мощный ливень возрастает в разы. Хотя есть и поболее незатейливый вариант, в случае если для вас потребуется двигаться в иной мегаполис, то возможно пользоваться предложениями стальной дороги, а по приезду взять прокат авто в СПб. И произвести заказ автомашины на выбор вам предоставляется возможность заранее.

ВОДИТЕЛЬ: как не уснуть на дороге


До поездки выпейте чашечку крепчайшего кофе либо чаю. Подойдет каждой бодрящий напиток. Ни разу не употребляйте всевозможных энергетиков и всяких пилюль. Они лишь на время выделяют полезный эффект, но несмотря на все вышесказанное позже начинается кризис сил. Возьмите с собой в проезжую часть жевательные конфеты либо леденцы. Они станут на протяжении пути припоминать о для себя приятным вкусом, и вы практически постоянно будете максимально сосредоточенны и сконцентрированы на дорогу.

В случае если вы проехали достаточно и вас так клонит в сон, не надо двигаться далее, надеясь, собственно что все получится. чем какого-либо другого выйдите из машины и постойте чуть-чуть. Отдохните столько, сколько считаете необходимым. При таких раскладах может помочь разминка. Вдохните свежего воздуха природы абсолютной грудью и потянитесь. Приведите ваши мускулы в тонус. Например же возможно помыться прохладной водой. Это поможет вам взбодриться и мгновенно прийти в обычное состояние.

Кое-какие люди, дабы не заснуть берут с собой попутчиков. В случае если вы предпочитаете знаться и для вас любопытно побеседовать с кем-нибудь, то сможете пользоваться данным советом. Данный способ отлично известен Дальнобойщикам. Он им может помочь чуть-чуть отвлечься от монотонности дороги и тем избежать сонливости.

Почти все люди включают в проезжей части возлюбленную музыку. Кто-то в том числе и подпевает. Это в значимой мере поднимает эмоциональное настроение у водителя и увеличивает адреналин внутри крови. Основное в этой ситуации не забывать хранить концентрацию и каждый день посмотреть за происходящем на магистрали.

Если же вы почувствуйте себя уж довольно вялым, то нужно отлично выспаться. Для данных целей возможно встать где-либо на обочине дороги ,или у, как мы с вами постоянно говорим, придорожного кафе. Помните- рисковать не надо. чем какого-либо другого отлично подремать и утратить некоторое количество часов, чем попасть в, как многие думают, огромную неприятность.

Желаем для вас удачных поездок и Удачного пути!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей