- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-11-2012 Правила аренды машины за границей
рубрика: В дороге
1. Изучить внимательно условия страхования и аренды, прежде чем ставить свою роспись под документами и производить оплату. Особое внимание заслуживает страхование гражданской ответственности и франшиза, при ее наличии. Франшиза является минусом для клиента, при наступлении страхового события страховщик производит оплату расходов за вычетом этой суммы.

2. Большинство компаний производят блокировку на пластиковой карте клиента денежной суммы до момента завершения аренды. Это делается для получения гарантии. Нужно уточнить, при каких условиях и когда компания имеет права на использование этих денег, а также срок и условия снятия блокировки.

Правила аренды машины за границей


3. Перед отъездом со стоянки нужно внимательно осмотреть арендуемый автомобиль, записать все недочеты по комплектации и внешнему виду (вмятины, царапины, трещины и сколы на фарах и стеклах, отсутствующие колпаки, коврики, инструменты и т.п.) в специальной форме. После осмотра необходимо потребовать у сотрудника поставить штамп фирмы или подпись под заполненным формуляром.

4. Подобным образом нужно зафиксировать количество топлива в баке. Подавляющее число вариантов аренды предусматривает возврат автомобиля с не меньшим количеством топлива или доплату в соответствии с тарифами фирмы, зачастую превышающие стоимость топлива на заправках.

5. Нельзя оставлять документы на аренду, покидая автомобиль на стоянках и остановках. В случае угона машины пропадут документы, что может повлечь сложности со страховой компанией и полицией.

6. При ДТП и прочих происшествий нужно действовать в соответствии с местным законодательством, правилами страхования и аренды. Обязательно требуется сообщить о произошедшем в прокатную контору. Вызов полиции на место происшествия в большинстве случаев носит обязательный характер. В большинстве стран существует правило, в соответствии с которыми при небольших авариях владельцы застрахованных автомобилей могут самостоятельно зафиксировать ДТП. Но это правило не распространяется на арендованные машины. Рекомендуется сфотографировать последствия ДТП.

Как вы видите, аренда автомобилей требует проявления внимательности!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей