- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-06-2011 Контейнерные перевозки "от двери до двери"
рубрика: В дороге
Контейнерные перевозки "от двери до двери", пользующиеся огромным спросом на современном рынке транспортных услуг, в общем-то, можно отнести к категории мультимодальных перевозок. Как правило, контейнер доставляется заказчику несколькими путями сообщения, будь то железная дорога, автотрасса или морской путь. Конечно, если расстояние между пунктами невелико, то контейнерные перевозки "от двери до двери" происходят одним видом транспорта и очень быстро.

Мультимодальные контейнерные перевозки "от двери до двери" по России, как правило, включают в себя железнодорожный и автомобильный маршруты. Железная дорога - идеальный в нашей стране транспорт, так как он охватывает почти всю территорию и не требует больших расходов. С помощью же автомобиля груз доставляется непосредственно в пункт приема заказчика. Однако заметим, что на Дальнем Востоке существуют пункты, куда не способны добраться ни поезд, ни даже автомобиль. В этом случае, контейнерные перевозки "от двери до двери" требуют участия морского или воздушного судна.

Контейнерные перевозки "от двери до двери"


Теперь попытаемся понять, чем же так привлекательна именно контейнерная перевозка. Действительно, с появлением контейнера на рынке перевозок произошли крайне серьезные изменения. При этом, носили они оттенок положительный. Рассмотрим несколько из них:

1. Благодаря контейнеру есть возможность отправлять товар небольшими партиями, что важно для небольших фирм.
2. Геометрия контейнера позволяет максимально полно использовать площадь грузового судна, авто или поезда.
3. Надежная оболочка контейнера - это первоклассная защита любому грузу от внешней среды. Более того, внутреннее строение контейнера предполагает наличие некоторых элементов, которые закрепляют груз, не дают ему двигаться. Контейнер позволяет товару долгое время храниться даже под открытым небом без ущерба. Это становится особенно важным при морских перевозках, ведь в порту товары могут довольно долго ожидать очереди отправки.
4. Пломбирование контейнера не дает допуска к грузу посторонним лицам, что также говорит в пользу безопасности контейнерных перевозок "от двери до двери".

В заключении немного отвлечемся от преимуществ контейнера и поговорим об экономической составляющей. Лучше поручать контейнерные перевозки "от двери до двери" одной фирме, чтобы один специалист занимался всем процессом перевозки. Благодаря проверенным связям, он максимально ускорит, упростит и удешевит процесс.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей