- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-03-2014 Когда нужна заправка кондиционера?
Когда нужна заправка кондиционера?


В заправке новых кондиционеров при стандартной установке необходимости никакой нет, потому что они уже заправлены с помощью фреона, который находится в жидком состоянии под давлением в наружном блоке. А вот если вы удлинили фреонопровод, то требуется дозаправка кондиционера.

К тому же заправка кондиционеров будет необходима, если были дефекты монтажа. Причиной утечки фреона может стать низкого качества вальцовка соединений труб. В таких ситуациях утечка фреона может произойти всего лишь за один месяц. Заправлять кондиционер фреоном нужно также после того, как вы произведёте его ремонт. А что касается нормативной утечки фреона, то она является явлением неизбежным. Утечка фреона – это не поломка вашего кондиционера, и она будет происходить в каждом кондиционере вне зависимости от того, как качественно произошел монтаж прибора. Утечка в пределах шести-восьми процентов ежегодно – это норма. Именно по этой причине нужно заправлять свой кондиционер как минимум один раз в несколько лет.

Если вы не будете дозаправлять устройство, то это приведет к сокращению срока эксплуатации компрессора. Нехватка фреона, который необходим для охлаждения компрессора, в обязательном порядке приведет к перегреву и при этом сгоранию компрессора. Что касается ремонта компрессора, то он вам обойдется дороже, чем непосредственно дозаправка кондиционера.

Пора ли заправлять кондиционер, у вас будет возможность определить самим, без использования спецприборов и оборудования. Если снижается интенсивность охлаждения и появляется иней на штуцерных соединениях блока вашего кондиционера, то это явные признаки недостатка фреона. Если вы обнаружили подобные проявления или иные неисправности кондиционера, то вам немедленно следует отключить прибор и позвонить в сервис.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей