- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-06-2012 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
В нашей стране приняли планово-предупредительную систему по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. В сущности, эта система работает по принципу того, что для технического обслуживания необходим обязательный план, а для ремонта - по мере надобности.

В действующем Положении о ремонте и техническом обслуживании подвижного состава в автомобильном транспорте установлена принципиальная основа системы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля.
Для технического обслуживания необходимо проведение следующих видов работ: уборочно-моечная, контрольно-диагностическая, крепежная, смазочная, заправочная, регулировочная, электротехническая работа. Эти работы выполняются, обычно, без необходимости разбирать агрегаты. Также в автомобиле не нужно снимать отдельные узлы и механизмы. В момент проведения технического обслуживания можно не иметь гарантию о том, что отдельные узлы полностью исправны, поэтому их необходимо снять с автомобиля для того чтобы проконтролировать на специальном стенде и приборе. Стоит помнить, что в первую очередь, техническое обслуживание и ремонт автомобилейтехническое обслуживание и ремонт автомобилей предназначено для обеспечения надежной и безопасной работы автомобилей. А во вторую очередь для своевременного выявления поломок и неисправностей.

Техническое обслуживание может различаться своей периодичностью, перечнем и трудоемкостью выполняемых работ. Поэтому действующее Положение разделяет его на несколько видов. Техническое обслуживание может быть ежедневным (ЕО), первым (ТО-1), вторым (ТО-2) и сезонным (СО) техническим обслуживанием.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей