- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-12-2011 Тюнинг панели управления автомобиля ГАЗ
Часто бывает, что завод изготовитель, выпуская стандартную комплектацию автомобилей, не учитывает современность и стильность панелей управления и ее подсветки. В полнее реально, выполнить тюнингование подсветки панели своими руками.

В качестве диодов подсветки, выбирают семнадцать светодиодов с белым свечением, так как светодиоды со свечением синего света менее популярны. Используя светодиоды, можно достичь качественного подсвечивания и улучшенной читаемости панели управления.

Вначале, откручивают винты с обратной стороны панели, затем снимают кожух, накладку и стекло. Аккуратно снимают стрелки указателей приборов и вывинчивают два крепежных болта с указателя оборотов двигателя. Для этого, рекомендуют не тянуть прибор, а вынимать плавно, покачивая в обе стороны. Остальные указатели, легко вывинчиваем и снимаем трафарет, для удаления зеленой краски с поверхности при помощи лезвия. Использовать растворитель, для удаления напыления, не рекомендуется, так как детергент может оплавить индикацию.

Применяя такой метод рестайлинга панели управления, необходимо соблюдать последовательность монтажа светодиодов. Одним из распространенных способов, является вмонтирование светодиода на место заводской лампы или собирают прямую шину с диодами в один ряд и вплавляют в панель управления. Это позволяет создать надежность, отличное качество светодиодной подсветки.

После монтажа подсветки, проверяют полярность и устанавливают панель управления на исходное место. Так же важно учитывать, что при установке светодиодов, необходима подпайка резисторов до 1кОм. Существуют и заводские светодиодные шины со встроенным резистором, что сокращает время монтажа и качество обслуживания.

Английский язык является международным языком общения, а переводы выполняют коммуникативную связь. Порой требуется перевод не только в обыденной жизни, но и в бизнесе. Грамотные специалисты предоставят Вам услугу перевод с русского языка на английский в любых областях деятельности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей