- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-05-2012 Почему подержанные автомобили лучше, чем новые
рубрика: Об автомобилях
В данной статье будет рассмотрен актуальный на сегодняшний день вопрос, который так или иначе интересует автолюбителей по всему миру: покупать ли новый автомобиль или приобрести автомобили с пробегом в Челябинске, то есть подержанную?

Почему подержанные автомобили лучше, чем новые


Как известно, при покупке автомобиля, человек руководствуется некоторыми факторами, которые важны именно для него. Обычно это такие показатели, как цена автомобиля, его техническое состояние, надежность, а также престиж фирмы-производителя. Рассмотрим по порядку плюсы и минусы подержанного автомобиля, по сравнению с новыми, по данным параметрам:

1) Цена.
Для среднего покупателя автомобиля имеет огромное значение, сколько же он стоит. Часто этот показатель является основным критерием при выборе той или иной машины и тут рынок подержанных автомобилей приходит на помощь. Дело в том, что цены на автомобили с пробегом, как правило, значительно ниже по сравнению с новыми автомобилями, а значит автолюбитель может приобрести за те же деньги более качественную модель или сэкономить на планируемой.

2) Техническое состояние и надежность.
Главным поводом для критики автомобилей вторичного рынка обычно является то, что автомобили с пробегом якобы «некачественны», «изношены» и т.д. Конечно, доля правды в этих утверждениях есть, но в целом, такое мнение – это миф. Автомобили с пробегом при должном обращении с ними, могут практически не отличаться по техническому состоянию от своих аналогов, только что выпущенных с конвейера, после 2-3, а иногда даже пяти лет эксплуатации. Повторюсь, что это выполняется при качественном техническом обслуживании транспортного средства. И при этом цена на такой автомобиль будет значительно ниже (что, безусловно, является весомым аргументом для покупателя). Что же касается надежности подержанных автомобилей, то нельзя забывать, что автомобиль с пробегом уже проверен предыдущим хозяином, то есть вероятность заводского брака или каких-то скрытых неисправностей со стороны производителя практически полностью исключаются. Этот фактор нельзя не учитывать при выборе автомобиля.

Итак, мы видим, что рынок подержанных автомобилей действительно имеет право на существование, и, больше того, во многом даже превосходит рынок новых автомобилей. Учитывая все «за» и «против», можно сделать уверенный вывод, что покупка подержанного автомобиля весьма выгодна и целесообразна.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей