- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-03-2010 Правительство РФ решило отказаться от покупки иностранных автопроизводителей
рубрика: Новости
Правительство РФ решило отказаться от покупки иностранных автопроизводителей

Правительство Российской Федерации планирует отказаться от приобретения иностранных автопроизводителей, планируемый срок отказа – десять лет. Такое решение было озвучено в рамках проекта стратегии развития всей автомобильной промышленности до 2020 года. По словам главы Минпромторга Виктора Христенко изначально планировалось потратить на покупку зарубежных активов порядка 150 миллиардов рублей, ведь российским компаниям требуется доступ к технологиям. А наиболее реальный способ получить желаемое – приобрести компанию, которая обладает данными технологиями. Тем не менее, сейчас, после отказа приобретения иностранных производителей, развитие автопрома не должно остановиться, так как российские производители авто планируют привлекать передовые технологии при поддержке государства.


Дополнительно, по данной стратегии, планируется и уменьшение объема инвестиций российских компаний в модернизацию и развитие компаний более чем на 7% - с 630 миллиардов до 584 миллиардов. Впрочем, данный проект ожидает окончательной доработки, и будет представлен в окончательном виде только 30 марта. В принципе, такие решения оправданы и понятны. По данным исследований, в настоящее время откладывают покупку нового автомобиля или смену старого авто на новое, собирается каждый второй житель России. К тому же выросло количество тех, кто планирует отказаться от приобретения автомобиля, в течение ближайших 3-4 лет. Кроме этого, у российского «АвтоВаза» большие планы на ближайшие время. Планируется, что порядка 10% продаваемых машин будет приходиться на автомобили российского производителя.


Так, в проекте программы на производство автомобилей будет распостраняться и на аккумуляторы автомобильные, будет заложено практически 440 миллиардов рублей, из них 237 миллиардов на производство легковых автомобилей, 39,5 миллиардов на легкие коммерческие авто.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей