- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2017 Госдума ужесточит наказание за помеху спецтранспорту
рубрика: Новости

Госдума ужесточит наказание за помеху спецтранспорту

В Госдуму внесен законопроект о повышении штрафа за препятствование скорой помощи и другому спецтранспорту с цветографическими схемами и проблестковыми маячками синего цвета.

Документ разработал депутат от «Единой России» Андрей Палкин. Он предлагает наказывать провинившихся водителей на 30 тыс. рублей и вместе с тем лишать их прав на полтора-два года. Напомним, сейчас отказ пропустить «мигалки» карается штрафом в 500 рублей либо лишением водительского удостоверения от одного до трех месяцев.

Ужесточить наказание предлагали еще в 2015 году после публикации нескольких видео, где автомобилисты мешали движению скорой помощи. Тогда штраф хотели поднять до 10 тыс. рублей. Нынешняя активация властей связана с недавним случаем на Камчатке, когда из-за конфликта между скорой помощью и водителем умер пациент. Подробно узнать об этой истории и посмотреть видео с места происшествия можно на сайте наших партнеров CarTimes.ru.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей