- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-11-2016 Ремонт машин по ОСАГО подорожает
рубрика: Новости

Ремонт машин по ОСАГО подорожает

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) предложила ремонтировать автомобили по ОСАГО только в авторизованных сервисных центрах – то есть на официальных СТО, сотрудничающих с изготовителем или дистрибутором конкретной марки.

Как сообщает «Ведомости», соответствующий документ дилеры направили в Минфин, Центробанк и Российский союз автостраховщиков (РСА). В письме говорится о том, что изготовитель или дистрибутор также должны определять среднюю стоимость запчастей и работ.

В РСА предложение дилеров не поддержали. Директор по методологии страхования Евгений Васильев говорит, что некоторые дилеры работают в России по завышенным ценам, и если ремонтировать автомобили у официальных СТО, то в итоге страховщикам придется увеличить стоимость полисов ОСАГО. Что касается цен на ремонт, то сейчас они определяются по Единой методике (утверждена Центробанком) и справочникам РСА. В то же время другие собеседники издания отмечают, что официальные дилеры в целом готовы ремонтировать машины по ОСАГО на более выгодных условиях.

В конце сентября Минфин и Центробанк согласовали изменения в закон об ОСАГО. Скоро в нем появится пункт, по которому ремонт автомобиля будет приоритетнее денежных выплат. Проще говоря, водителей лишат права выбирать способ возмещения убытков. При этом Банк России сможет заставить страховую компанию снова выплачивать деньги, если у клиентов будут жалобы на качество ремонта или затяжку времени. Это заставит страховщиков серьезнее подходить к выбору сервисных центров-партнеров.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей