- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-06-2016 Госдума одобрила введение платного въезда в города
рубрика: Новости

Госдума одобрила введение платного въезда в города

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять законопроект, который, в частности, разрешает региональным и муниципальным властям ограничивать или полностью прекращать движение автомобилей по конкретным дорогам.

При временных запретах власти смогут вводить плату за движение по дорогам. Ранее замглавы комитета Михаил Брячак отметил, что такие правила дадут властям Москвы возможность, например, организовать платный въезд в центр города. Чуть позже мэр столицы Сергей Собянин заявил, что таких планов у него нет.

Как считают инициаторы идеи, новый закон необходим для «обеспечения эффективности организации дорожного движения». Вводить ограничения можно будет как для всех типов транспорта, так и для отдельных видов в зависимости от их категории, экологического класса и принадлежности. Кроме того, меры могут вводиться в определенные дни и время суток.

Как отмечается, власти будут обязаны информировать всех участников дорожного движения о предстоящих ограничениях не позднее, чем за 30 дней. Также чиновникам придется «осуществлять компенсационные мероприятия» – открывать альтернативные пути проезда, организовывать парковки и развивать инфраструктуру для велосипедистов.

Первое чтение законопроекта состоится 7 июня 2016 года.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей