- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-05-2016 Камеры Москвы научились выявлять езду по тротуару
рубрика: Новости

Камеры Москвы научились выявлять езду по тротуару

В столице заработала камера, которая фиксирует езду по тротуару. Комплекс установили на проспекте Андропова, сообщает глава Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Руководитель отметил, что это место было выбрано неспроста. Рядом находится парк, и здесь гуляет много пешеходов и детей. «Водители, которые объезжают пробку по тротуару, создают аварийные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы», - добавил Юрьев.

Если эксперимент признают удачным, то аналогичные комплексы появятся на других участках. Напомним, сейчас езда по тротуару карается штрафом в размере 2 тыс. рублей.

В этом году в Москве должны появиться 600 дополнительных камер. Они будут фиксировать 17 видов нарушений, в том числе езду по обочине, проезд на «красный» и выезд на перекресток в случае затора. Сейчас столичные камеры уже умеют следить за выездом за стоп-линию и выделенные полосы, а также штрафовать за превышение скорости мотоциклистов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей