- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-02-2016 Новая KIA Optima оказалась дешевле предшественника
рубрика: Новости

Новая KIA Optima оказалась дешевле предшественника
Новая KIA Optima оказалась дешевле предшественника
Новая KIA Optima оказалась дешевле предшественника

Российский офис компании KIA назвал цены на седан Optima нового, четвертого поколения. Стоимость базовой версии в комплектации Classic оценили в 1 069 900 рублей – на 50 тыс. рублей дешевле, чем ее предшественника.

Такой автомобиль оснащается 2,0-литровым бензиновым 150-сильным мотором и механической шестиступенчатой трансмиссией. Также он оборудован фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, системой курсовой устойчивости (ESC), системой активного управления (VSM), системой предупреждения об экстренном торможении и ассистентом при старте в гору. Стоит отметить, что большинство этих опций на седане предыдущей генерации в «базе» не предлагалась.

За «Оптиму» в оснащении Comfort придется заплатить 1 199 900 рублей. Здесь стоит тот же двухлитровый мотор, но уже в сочетании с шестидиапазонным автоматом. Начиная с этой комплектации в седан устанавливают светодиодные противотуманки, подрулевые лепестки переключения передач, систему выбора режимов движения Drive Mode Select, раздельным климат-контролем с ионизатором воздуха, системой предотвращения запотевания лобового стекла, датчиком дождя и салонным зеркалом с автоматическим затемнением.

Комплектация Luxe доступна как с 2,0-литровым (1 319 900 рублей), так и с 2,4-литровым 188-сильным агрегатами (1 399 900 рублей). Здесь появятся электрический стояночный тормоз, кожаная отделка салона, сиденья с электрорегулировками и функцией памяти, передние и задние парктроники, камера заднего вида и 7-дюймовый дисплей. За оснащение Prestige с теми же моторами просят 1 399 900 и 1 479 900 рублей соответственно. В этих случаях автомобиль получит ксеноновые фары, систему контроля слепых зон и помощника при выезде с парковки задним ходом, систему бесключевого доступа, 8-дюймовым монитором и аудиосистему harman/kardon с 10 динамиками.

Также KIA Optima впервые доступна в спортивных версиях GT-Line и GT. Первая оснащается 2,4-литровым агрегатом и предлагается за 1 589 900 рублей. Ее отличают 18-дюймовые колесные диски, особые бамперы и решетка радиатора, затемненные задние фонари, красные передние тормозные суппорты, спортивное рулевое колесо и прочие улучшения. На модификацию GT ставят 2,0-литровый 245-сильный турбомотор, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 7,4 секунды. Здесь появятся задние тормозные суппорты красного цвета, электродвигатель усилителя на рулевой рейке, а также логотипы GT на руле и обшивке передних сидений.

Продажи автомобиля стартуют в России 9 марта 2016 года. Новый седан уже собирают на предприятии «Автотор» в Калининграде.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей