- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-12-2015 Hyundai начал разработку водородного кроссовера
рубрика: Новости

Hyundai начал разработку водородного кроссовера Hyundai разрабатывает собственный автомобиль на водородных топливных элементах

Руководитель отдела разработки водородных двигателей компаний Hyundai и Kia Са Хун Ким рассказал журналистам, что Hyundai готовится выпустить собственный автомобиль на водородных топливных элементах. На данный момент, по словам Кима, руководство компании не определилось с типом кузова, однако склоняется в варианту кроссовера, т.к. мировые продажи в сегменте SUV показывают очень хорошую динамику.

По предварительным данным, запас хода новинки составит 800 км без дозаправки, а максимальная скорость будет ограничена 180 км/ч. Ким также отметил, что Hyundai еще предстоит найти компромисс между вместительностью багажного отсека и объемом топливных баков.

Напомним, что в ассортименте Hyundai сейчас представлен только один автомобиль на водородном топливе – Hyundai Tucson Fuel Cell, оснащенный 136-сильным электродвигателем и массивом литий-ионных аккумуляторов, энергия для которых вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Заявленный запас хода модели составляет 594 км, а максимальная скорость – 161 км/ч.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей