- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-12-2015 Стоимость полиса ОСАГО может увеличиться для тех, кто нарушает ПДД
рубрика: Новости

Стоимость полиса ОСАГО может увеличиться для тех, кто нарушает ПДД Тарифы стоимости полиса ОСАГО могут быть привязаны к количеству штрафов на нарушения Правил дорожного движения

Банк России рассматривает проект новых правил расчета стоимости полиса Обязательного страхования автогражданской ответственности. Возможно, новый коэффициент расчета тарифов страхования будет принят уже в наступающем 2016 году.

На сайте Центробанка РФ опубликован доклад под названием «Основные направления развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка РФ». В данном документе содержится раздел, описывающий «введение нового коэффициента страхового тарифа ОСАГО, учитывающего привлечение водителей к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения» (формулировка Центробанка). Это значит, что при расчете индивидуальной цены полиса ОСАГО для автовладельца будет учитываться не только стаж вождения и возраст водителя, но и количество нарушений ПДД в «анамнезе» автомобилиста, а также количество вынесенных ему штрафов. По мнению авторов, это сподвигнет водителя внимательнее относиться к соблюдению правил, что, в свою очередь, сделает дороги безопаснее. Кроме того, водители, не нарушающие ПДД, действительно реже попадают в аварии, а значит, риски страховых компаний снижаются при страховании таких автомобилистов.

Проект нового способа расчета полисов ОСАГО должен быть разработан и внедрен Банком России в сотрудничестве с Министерством финансов и Министерством внутренних дел (МВД) РФ.

Напомним, что сейчас для определения индивидуальной стоимости полиса Обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) применяется восемь различных коэффициентов. Учитываются возраст водителя и его стаж управления транспортными средствами, мощность машины, регион, где автомобиль стоит на учете, наличие аварий в прошлом и многое другое. Скорее всего, коэффициент, привязанный к количеству штрафов, добавится в качестве девятого, что приведет к росту цен на «автогражданку» для некоторых граждан.

Ранее сообщалось, что размер выплат по ОСАГО с 1 декабря увеличился из-за роста цен на автомобильные комплектующие. Российский Союз Автостраховщиков (РСА) провел актуализацию справочников средней стоимости автозапчастей, а также материалов и нормочаса работ по ремонту автомобилей. После актуализации стоимость комплектующих и запчастей увеличилась в среднем на 5-7%.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей