- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-11-2015 Volkswagen придумал как обойти таможенные пошлины
рубрика: Новости

Volkswagen придумал как обойти таможенные пошлины Volkswagen сэкономит деньги на таможенных пошлинах

Немецкая компания Volkswagen нашла способ сэкономить немного денег на фоне гигантских убытков от экологического скандала. Эксперты компании придумали способ обхода антидемпинговых пошлин на легкие коммерческие автомобили (LCV), которые были введены в РФ в 2013 году.

На предприятии Volkswagen в Калуге будет организована крупноузловая сборка моделей Transporter, Caravelle и Multivan, таким образом, таможенную пошлину придется платить только за ввоз на территорию страны кузовов. Остальные детали будут либо ввозится по льготному тарифу в рамках соглашения о промсборке, либо производится в России.

Для российского авторынка это — первый подобный прецедент. Интересно, что другие участники рынка, работающие по промсборке, просчитывали аналогичную бизнес-модель, но она оказалась невыгодной. Дело в том, что пошлина на кузов для легковых машин не окупается после продажи автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей