- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2015 Mercedes-Benz показал в Токио беспилотник с водородным двигателем
рубрика: Новости

Mercedes-Benz показал в Токио беспилотник с водородным двигателем Немецкий премиальный автопроизводитель Mercedes-Benz прердставил в Токио свой новый концепт-кар с весьма футуристичным дизайном и автопилотом

Автомобиль, получивший название Vision Tokyo, представляет собой так называемый «автономный концепт». Этот прототип не является предвестником новой серийной модели. На его примере немецкий автогигант демонстрирует свои возможности и новые решения в области дизайна и технологий, которые со временем будут использоваться для создания серийных автомобилей.

Основной «фишкой» Mercedes-Benz Vision Tokyo стала система автономного управления: сейчас многие автопроизводители озаботились созданием собственных «беспилотников». Но, помимо автопилота, новый концепт получил очень запоминающийся дизайн, отдаленно напоминающий прототип F 015 Luxury in Motion.

Кроме того, концепт Vision Tokyo укомплектован силовым агрегатом на топливных ячейках. Энергия для движения автомобиля вырабатывается путем химической реакции водорода и кислорода. Запас хода водородного беспилотника составляет порядка 980 километров.

Напомним, что единственный на сегодняшний день серийный автомобиль с водородным двигателем выпускается японским автогигантом Toyota. Но еще несколько компаний автопроизводителей активно работают над созданием собственных моделей на топливных ячейках. Компания Mercedes-Benz в данной сфере сотрудничает с французско-японским альянсом Renault-Nissan и с американским концерном Ford. Это позволяет автопроизводителям сэкономить затраты и, соответственно, снизить себестоимость водородных автомобилей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей