- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2015 Mercedes-Benz пообещал представить серийную машину с автопилотом в 2016 году
рубрика: Новости
Mercedes-Benz пообещал представить серийную машину с автопилотом в 2016 году

Впрочем, в применении к автомобилю разные люди склонны вкладывать в термин "автопилот" разное содержание - поэтому и возможности новешйего седана марки Mercedes-Benz, скорее всего, окажутся не столь впечатляющими, как предполагают поклонники высоких технологий.

Ключевым событием для марки Mercedes-Benz станет появление нового поколения Е-класса. В сентябре на автосалоне во Франкфурте компания представит концепт-кар, который уже к лету следующего года должен эволюционировать в серийную модель.

Похоже, что именно на этом автомобиле впервые должна появиться функция, которую специалисты компании называют "автопилотом". По крайней мере, на это намекнул возглавляющий немецкий концерн Дитрих Цетеше в беседе с журналистами британского издания Autocar.

Впрочем, немецкий топ-менеджер тут же оговорился, что свои возможности новая система будет демонстрировать главным образом в процессе движения по автомагистрали и парковки. Британские журналисты предположили, что по начинке новый комплекс электронных систем будет похож на тот, что осень прошлого года был представлен на выставке в Ганновере вместе с концептуальным грузовиком Future Truck 2025. То есть Е-класс сможет при движении не выше определенной скорости (у концептуального грузовика она составляла 85 км/ч) самостоятельно совершать обгоны (без участия водителя тормозить до полной остановки и снова трогаться с места машинам и сейчас позволяет адаптивный круиз-контроль).

Но не исключено, что главной новостью станет возможность машины парковаться в полностью автономном (в отсутствие водителя внутри) режиме.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей