- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2015 ОСАГО как инструмент выбивания долгов
рубрика: Новости
ОСАГО как инструмент выбивания долгов

В Государственную думу поступил законопроект подразумевающий выдачу полисов ОСАГО только после уплаты транспортного налога.

Страховые компании могут стать инструментом выбивания долгов с автомобилистов. Именно это подразумевает внесенный на днях в думу законопроект. По сути, речь идет о внесении изменений в закон об ОСАГО. В случае его принятия, автомобилисты смогут получать страховые полисы только в случае отсутствия у них задолженностей по транспортному налогу. Это сделает страховые компании неким аналогом государственных коллекторских агентств и заставляет выполнять обязанности судебных приставов, которые обязаны выбивать из граждан долги в пользу государства.

Все это будет осуществляться на фоне творящегося на страховом рынке беспредела, массовых невыплат по страховым случаям и тотальном занижении стоимостей ремонта. Можно также не сомневаться в том, что данные изменения создадут на рынке нездоровый ажиотаж вокруг полисов ОСАГО.

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Ярослав Нилов сообщил, что ЛДПР данный законопроект не поддержит, а в случае его принятия, предложит убрать из КоАП отсутствие страхового полиса.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей