- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-04-2015 Первому минивэну Volkswagen исполнилось 65 лет
рубрика: Новости

Концерн Volkswagen отмечает сразу два юбилея: 65-летие со дня продажи первого в истории марки минивэна и 30-летие со дня выпуска полноприводной версии.

На разработку первого минивэна, получившего название Type 2, у инженеров Volkswagen ушло два года. Его производство началось 8 марта 1950 года. Тогда с конвейера завода сходило лишь десять машин в сутки. Вскоре данная модель, прозванная Volkswagen Bus или Bulli, начала пользоваться большой популярностью.

Второе поколение автомобиля базировалось на элементах не менее известного Volkswagen Beetle. В первую очередь инженеры позаимствовали у этой модели четырехцилиндровый 1,2-литровый двигатель мощностью 24 л.с. Новинка также получила несущий кузов, прочности которого хватало для транспортировки груза массой до 750 кг. одновременно выпускались грузовая и пассажирская версии.

Первому минивэну Volkswagen исполнилось 65 лет
Первому минивэну Volkswagen исполнилось 65 лет
Первому минивэну Volkswagen исполнилось 65 лет

Первые разработки полного привода компания начала в середине 70-х годов. Уже в 1978 появились первые рабочие образцы, которые установили на пять различных моделей с подключаемым передним приводом. Их испытания проводились в пустыне Сахара. В 2003 году на смену подобным конструкциям приходит муфта Haldex. С 2003 года она начинается устанавливаться на версию Т5, получившую к названию прибавку 4MOTION.

В настоящее время полноприводные модификации являются наиболее востребованными в модельной линейке. Прежде всего, это касается Т3, отличающейся колесами большего диаметра, увеличенным клиренсом и короткой первой передачей. Благодаря такому оснащению, минивэн смог составить конкуренцию внедорожникам.

Первому минивэну Volkswagen исполнилось 65 лет

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей