- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-04-2015 В модельной линейке Smart появится новый кроссовер
рубрика: Новости

В модельной линейке Smart появится новый кроссовер Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG планирует выпустить под принадлежащей ему британской маркой Smart компактный кроссовер

Напомним, что руководство бренда Smart собиралось пополнить свой модельный ряд автомобилем SUV-класса еще десять лет назад, но потом этот проект был заморожен. От выпуска кроссовера топ-менеджеры Smart отказались, так же как от моделей в кузовах родстер и купе. Но теперь автомобили SUV-класса становятся все популярнее, так что руководители Daimler AG решили вернуться к прежним замыслам. Вопреки ожиданиям, новый кроссовер будет создан не на базе компактного хэтчбека Smart ForFour текущего поколения, а на какой-то новой для марки платформе.

Глава Daimler AG Дитер Цитше на автосалоне в Шанхае рассказал, что заднемоторная заднеприводная платформа, на которой базируется хэтчбек ForFour, имеет свои ограничения, так что строить новый кроссовер необходимо будет на другом шасси. Эксперты считают, что для новой модели подойдет платформа MFA от Daimler AG, которая применяется при создании автомобилей Mercedes-Benz А- и В-классов, CLA и GLA.

Не исключено, что если новый кроссовер появится в продаже, он станет самым крупным автомобилем в модельной линейке Smart.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей