- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-04-2015 Новый китайский гибрид сам нащупает розетку
рубрика: Новости
Новый китайский гибрид сам нащупает розетку

Представленный на Шанхайском автосалоне концепт-кар китайско-израильской марки Qoros обращал на себя внимание посетителей прежде всего ярким дизайном. Но и в конструкции автомобиля можно обнаружить весьма любопытные решения.

Автомобиль, получивший непростое имя Qoros 2 SUV PHEV, представляет собой компактный кроссовер - при длине в 4 м 10 см по размерам он близок к таким популярным моделям как Nissan Juke или Kia Soul. По слухам, концепт-каром дело не ограничивается, и уже близятся к концу работы над серийным автомобилем. Если слухи не врут, то новая модель китайской марки может встать на конвейер еще до конца года.

Впрочем, есть обоснованные сомнения, что руководство Qoros осмелится сделать ставку на компактный гибридный кроссовер. Между тем Qoros 2 SUV PHEV представляет собой именно гибрид: передние колеса вращает бензиновый двигатель с турбонаддувом, задние колеса - два электромотора. Водитель при этом может выбирать из нескольких режимов движения - от максимально безвредного, когда двигатель внутреннего сгорания отключен, до максимально эффективного, когда все силовые агрегаты работают постоянно.

Самая любопытная деталь концепт-кара - система автоматического подключения к розетке на зарядной станции. Водителю достаточно нажать на кнопку на передней панели, после чего специальный манипулятор прицелится и зафиксирует шнур для подразрядки в розетке. Впрочем, на выставочном стенде представители Haval работу этой системы не продемонстрировали. Поэтому не исключено, что самостоятельно подключаться к зарядной станции кроссовер может только в фантазиях его создателей.

Новый китайский гибрид сам нащупает розетку

Фотогалерея Qoros 2 SUV PHEV Concept20 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей