- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2015 Агентство NASA разработало городской автомобиль будущего (ВИДЕО)
рубрика: Новости

Агентство NASA разработало городской автомобиль будущего (ВИДЕО)

В США аэрокосмическое агентство NASA разработало прототип транспортных средств будущего. Устройство получило обозначение MRV (Modular Robotic Vehicle – модульное роботизированное транспортное средство). Оно создано для демонстрации возможностей передвижения как на других планетах, так и на Земле.

«С посадочными местами для двух человек MRV представляет собой полностью электрическое транспортное средство, хорошо подходящее для загруженной городской среды», – отмечается в сообщении NASA.

MRV приводится в движение с помощью четырех ходовых модулей – они получили название e-corner и представляют собой комплекты, размещенные в колесах и включающие электродвигатели, резервный рулевой привод, пассивную подруливающую подвеску и фрикционную тормозную систему с электроприводом. Движения рулевого колеса передаются на каждый модуль в виде электрических сигналов по проводам, каждый модуль может управляться по отдельности и вращается на 180 градусов вокруг своей оси.

Управлять можно как передними колесами, так и задними, что дает возможность MRV парковаться боком.

Добавим, что в прошлом году калифорнийская дизайн-студия Ideo представила свое видение того, какими будут самоуправляемые автомобили через 15-20 лет. Нас ждут прозрачные офисы на колесах и роботизированные грузовики для доставки товаров.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей