- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2015 Юбилей четырех моделей Peugeot
рубрика: Новости

В мае Peugeot отмечает сразу четыре юбилея.

Французский концерн Peugeot отмечает сразу четыре знаменательные даты: это юбилеи моделей 604, 403 и 402, которым исполнилось 40, 60 и 80 лет соответственно, а также 50-летие Peugeot 204.

Первый автомобиль 2-й серии был собран в 1929. Для своего времени он имел передовую конструкцию, включающую в себя передний привод, поперечное расположение двигателя с верхним распределительным валом, дисковыми тормозами и независимой подвеской всех колес. Дизайн автомобиля разработан Поль Буво (Paul Bouvot), также как и его «старшего брата» PEUGEOT 404. В период с 1965 по 1976 годы было выпущено 1 млн. 600 тыс. экземпляров этой модели.

Юбилей четырех моделей Peugeot
Юбилей четырех моделей Peugeot
Юбилей четырех моделей Peugeot

В этом году Франсуа де Гальяр и Матье Планшон выступят на этом автомобиле под номером 12 на историческом ралли Tour Auto 2015. Это будет единственная модель Peugeot в списке участников соревнований.

2 мая 2015 года в Монтлери также пройдет конвенция исторических автомобилей PEUGEOT (Concentration Internationale des Lions Motorises), посвященная классическим моделям бренда.

Юбилей четырех моделей Peugeot

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей