- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-04-2015 Рекламу с «бегущей строкой» хотят запретить на автомобилях
рубрика: Новости

Рекламу с «бегущей строкой» хотят запретить на автомобилях
В Госдуме поддержали инициативу псковских законодателей внести поправки в закон о рекламе, которые запретят размещение на автомобилях рекламы, использующей табло с «бегущей строкой». Необходимость такой меры объяснили безопасностью движения – подобные устройства посчитали отвлекающим фактором.

Псковские депутаты разработали поправки в федеральный закон «О рекламе», согласно которым «распространение наружной световой рекламы с использованием «бегущей строки» на транспортных средствах не допускается». По мнению региональных законодателей, чаще всего в настоящее время для такой рекламы используются светящиеся надписи красного цвета, который якобы «создает серьезные световые помехи для всех участников дорожного движения». В пояснительной записке отмечается, что нынешнее законодательство не требует «регистрировать бортовую рекламу как таковую в ГИБДД или где-нибудь еще».

Под планирующийся запрет попадут такси и личные автомобили индивидуальных предпринимателей, отмечает газета «Известия».

В профильном Комитете Государственной думы по транспорту поддержали инициативу Псковской области. Зампред Комитета Александр Старовойтов заявил, что запрет на «бегущую строку» сможет сохранить жизеи водителям и потому он нужен.

С другой стороны, правозащитники, опрошенные «Известиями», посчитали запрет на «бегущую строку» бессмысленным – нет никаких доказательств, что такая реклама является отвлекающим фактором, а следуя логике предложенных поправок, нужно запрещать вообще всю рекламу вдоль дорог и т.д.

 

 

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей